На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В России ответили на призыв Госдепа не мешать судоходству в Азовском море

Российские пользователи считают США снова лезут не в свое дело, а дипломаты призывают Госдеп прекратить вступаться за бесчинствующих на Азовском море подопечных.

фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым

На ситуацию в Азовском море, которую Украина спровоцировала захватом "Норда", к радости Киева обратили внимание США.

"Соединенные Штаты осуждают российскую угрозу международному судоходству в Азовском море и Керченском проливе. Россия задержала с апреля сотни коммерческих судов и остановила по меньшей мере 16 судов, которые пытались достичь украинских портов", - заявила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт.

В американском ведомстве считают, что действия России мешают морскому транзиту и представляют собой дополнительные примеры кампании по подрыву и дестабилизации ситуации на Украине. Кроме того, Госдеп обвинил Москву в нарушении международных норм.

Это сообщение не на шутку возмутило россиян. Они считают, что США снова вмешиваются не в свое дело и при этом опять демонстрируют двойные стандарты, забывая про поведение самой Украины.

Светлана Иванова: "Не надо нам говорить что делать. тогда мы не будем говорить КУДА БЫ ВАМ ПОЙТИ".
С Леон: "Украина занимается пиратством, а Россия кошмарит этих пиратов !!! Госдеп совсем берега попутал ))))"
Филя Ром: "Пожаловались своему хозяину на плохую Россию. А в России послали их хозяев подальше от берегов Азова".
Дмитрий Ищенко: "Страна занимающаяся пиратством и похищающая суда из нейтральных вод должна быть наказана по полной! украине изначально надо было думать че делает, теперь уж не жалуйтесь)" - высказывались комментаторы.

Российские дипломаты также жестко отреагировали на призыв Госдепа, посоветовав ему не заступаться за Украину, а решать другие, действительно важные вопросы.

фото: mtdata.ru/u1/

"Госдеп в лице официального представителя Х. Науэрт озаботился легитимными остановками для проверок судов в Азовском море. Остановками. Не арестами, не задержаниями. Примечательно, что из "сотен" судов не названо ни одно (это важно для понимания политики двойных стандартов). Госдеп сознательно ушел от этого", - заявили в посольстве РФ в США, напомнив про захват украинской стороной российских кораблей "Норд" и "Механик Погодин" с россиянами на борту.

Как отметили дипломаты, Вашингтон намеренно генерирует новые пустые обвинения в адрес России, чтобы отвлечь внимание общества от нарушений прав человека - как со стороны своих сателлитов, так и у себя дома.

"Призываем американцев прекратить вступаться за бесчинствующих на Азовском море подопечных, начать предметный диалог по проблеме российских граждан в американских тюрьмах", - добавили дипломаты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх