На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Армия Китая уже превосходит вооруженную силу США. Такой вывод делает Пентагон

Армия КитаяСогласно отчету Министерства обороны США, вооруженные силы Китая превзошли США по кораблям, ракетам и противовоздушной обороне. «Конечная цель Китайской Народной Республики, состоит в том, чтобы к середине столетия создать вооруженные силы, равные, а в некоторых случаях превосходящие вооруженные силы США или любой другой великой державы, которую КНР рассматривает как угрозу»,– говорится в ежегодном отчете Министерства обороны США Конгрессу.В сообщении говориться, что у Народно-освободительной армии Китая самый большой военно-морской флот в мире, с общей боевой силой около 350 кораблей и подводных лодок. Нынешняя боевая мощь ВМС США составляет 295 кораблей.
Кроме того, «КНР имеет более 1250 баллистических ракет наземного базирования и крылатых ракет наземного базирования с дальностью от 500 до 5500 километров».США в настоящее время располагают лишь одним типом обычных баллистических ракет наземного базирования с дальностью действия от 70 до 300 километров и не имеет крылатых ракет наземного базирования. В отчете указывается, что в некоторых отношениях Китай впереди по интегрированным системам противовоздушной обороны, сочетающим как российские, так и отечественные системы.
«КНР обладает одной из крупнейших в мире современных систем дальнего действия земля-воздух, включая российские С-400, С-300 и зенитные системы отечественного производства, части его надежной и интегрированной системы ПВО», – говорится в докладе.
Отмечается также, что вооруженные силы Китая уже создали первую зарубежную военную базу в Республике Джибути, примерно в миле от главной базы Африканского командования США на Африканском Роге.
«КНР, вероятно, рассматривает места для размещения объектов военной логистики для своей армии в Мьянме, Таиланде, Сингапуре, Индонезии, Пакистане, Шри-Ланке, Объединенных Арабских Эмиратах, Кении,Танзании, Анголе, Таджикистане и на Сейшельских островах»,  - указывается в докладе.
В то же время американские эксперты отмечают, что несмотря на все успехи армия Китая по-прежнему уступает вооруженным силам США по общей военной мощи. Отчет Министерства обороны на 173-х страницах под названием «События в сфере вооруженных сил и безопасности Китайской Народной Республики» появился за две недели до обсуждения Конгрессом бюджета на новый 2021-й финансовый год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх