На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Подозреваемым в убийстве известной болгарской журналистки назван украинец

Болгарское министерство внутренних дел через пресс-службу сообщает о задержании подозреваемого в зверском убийстве известной в стране тележурналистки Виктории Мариновой. Тело ведущей программы «Detector» нашли неподалёку от берега Дуная – в одном из местных парков (в нескольких десятках метров от теннисных кортов) 6 октября. Полиция сообщила, что 30-летняя Виктория Маринова перед убийством была изнасилована. 

Подозреваемым в убийстве известной болгарской журналистки назван украинец


Это убийство вызвало широкий общественный резонанс ещё и в связи с тем, что убили Викторию Маринову после выхода в эфир выпуска её программы, в котором она сообщила о коррупционных преступлениях. В эфире она рассказала зрителям, что к этим преступлениям могут быть причастны высшие политические руководители страны и представители экономических элит Болгарии. Маринова задалась вопросом о том, почему не все выделяемые средства идут на развитие экономики? В телепрограмме прозвучали комментарии по поводу разворовывания средств фондов, которые должны были пойти на энергетические проекты Болгарии. 

Сегодня в МВД Болгарии говорят о том, что подозреваемым в зверском убийстве тележурналистки является приезжий из Румынии мужчина - гражданин Украины. Об этом сообщает болгарская служба новостей «24 часа».

В других болгарских СМИ говорится, что он выходец с Украины, но с румынским паспортом. 

На этот момент болгарская полиция осуществляет лабораторную сверку образцов ДНК. 

Главный прокурор Болгарии:
Действия преступника сложно оценить иначе, как настоящее зверство. Такого жестокого убийства в нашей стране не было давно.

Сегодня в разных городах Болгарии проходят траурные митинги в память об убитой тележурналистке. У неё осталась дочь, которой 7 лет. Люди требуют прозрачного расследования преступления. Граждане считают, что убийство было заказным и носило политический мотив. В полиции утверждают, что отрабатываются все версии, включая версию о личной неприязни убийцы к Виктории.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх