На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Они издеваются". Эксперт оценил письмо сенаторов США немецким портовикам

Трубы для строительства газопровода Nord Stream 2 в немецком Заснице
Член комитета бундестага по международным делам Вальдемар Гердт призвал дать "адекватный ответ на наглость", комментируя угрозы американских сенаторов в адрес предприятий немецкого города Засниц в связи с поддержкой строительства газопровода "Северный поток-2".
Ранее газета Handelsblatt опубликовала отрывки из письма трех сенаторов США дирекции порта Засница, в котором те требуют прекратить работы по поддержке строительства "Северного потока-2", заявляя, что в противном случае порту грозит "финансовое разрушение".
Немецкие СМИ сообщали, что в Заснице базируется одно из судов, способных достроить "Северный поток-2".
"Союзники так себя не ведут... Это показывает, что они на самом деле думают о нас, насколько мы суверенны в своем решении, дадим ли мы адекватный ответ на эту наглость", – заявил Гердт РИА Новости.
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в эфире радио Sputnik предположил, почему американские политики ведут себя столь бесцеремонно по отношению к немцам.
"Американцам это безразлично. Они считают, что все их "вассалы" все равно никуда не денутся, что их (Соединенных Штатов, – ред.) ресурсы таковы, что у вассалов нет права и нет возможности проводить самостоятельную политику. Они отчасти даже издеваются над немцами, считая, что те все равно никуда не денутся", – полагает Владимир Брутер.
"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Соединенные Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против проекта, потребовав от компаний, ведущих прокладку, немедленно прекратить строительство.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх