На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Победа» Великобритании над Россией подняла англичан на смех


В последнее время Запад устроил какой-то флешмоб «побед над Россией». Выглядит это так, будто между странами проходит конкурс, кто выдумает самую пафосную победу, однако на деле одерживать викторию проблемно, когда противника просто нет. Больше всех в этом преуспела Великобритания, которая чуть ли не каждую неделю вбрасывает фейки о задержанных российских кораблях или самолетах. 

Учитывая частоту таких публикаций, у нас уже давно должна была закончиться техника. Но если раньше западные державы придумывали победу на своей территории, то теперь они решили замахнуться на военный успех в Черном море. По мнению британских ВМС, судно HMS Echo, оправившееся из Одессы на рождественские праздники в Румынию, должно «послать сигнал» России.

Правда, даже по мнению США, являющихся близким союзником Великобритании, этот «сигнал» выглядит слишком смешно. Британский корабль, надеющийся на превосходство в Черном море, вооружен хуже, чем украинские бронекатера, задержанные в Керченском проливе. Интересно, что же за вооружение у HMS Echo, если катера Незалежной, по сути, ничем не оснащены, ведь нужных ракет у них нет?

Как оказалось, британское судно является научным, а не боевым. Его основная миссия заключается в составлении карты морского дна, поэтому кроме нескольких пулеметов, в качестве оборонительных целей, у HMS Echo ничего нет. Выходит, что Великобритания пыталась напугать Россию исследовательским судном, которое в случае серьезного нападения не смогло бы себя защитить. 

Хотя, если бы это был боевой корабль, ситуация бы кардинально не изменилась, поскольку флот Великобритании имеет в своём составе всего лишь 19 фрегатов и эсминцев. То есть несколько «Калибров» способны оставить англичан без флота. Однако амбиции Лондона прут через край. Неудивительно, что эти сказки вызвали смех даже в США, понимающих, что с русскими играть в такие игры опасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх