На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В реальности состояние ВСУ – критическое

всу

Руководство ВСУ пытается скрыть проблемы с нехваткой вооружений в Донбассе, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов. По его словам, украинской армии приходится использовать снятую с хранения старую военную технику.

«С целью доукомплектования 128-й горно-штурмовой бригады техникой до штатной численности начальником Генштаба ВСУ Муженко принято решение укомплектовать ее бронемашинами, снятыми с хранения в 1658-м центре обеспечения бронетанковым имуществом в Харькове», – заявил представитель ДНР.

Как отметил Безсонов, нехватка техники коснулась даже «элитных» подразделений украинской армии.

«Таким образом, военное руководство ВСУ, пытаясь создать иллюзию боеготовности и боеспособности своих Вооруженных сил, даже в так называемые «элитные» части собирает недостающие образцы со всей Украины», – сказал он.

В эфире радио Sputnik генерал-майор запаса, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Владимир Богатырев отметил, что реальное состояние ВСУ – совсем не то, за которое его выдают украинские политики.

«То, что мы видим на экранах с участием президента Украины (Петра) Порошенко, то, что мы видим на парадах с участием американских военнослужащих – это не реальность, а это то, что украинские политики выдают за реальность. В реальности, как мы знаем в том числе из общения с людьми, состояние ВСУ – критическое, и в частности, в вооруженных силах, находящихся в зоне соприкосновения и проводящих операции против республик Донбасса. У них нехватка вооружений, боеприпасов, нехватка продовольствия. Очень плохо поставлено финансирование. Выражают неудовольствие многие украинские военнослужащие, находящиеся в этой зоне, там много случаев дезертирства. И достаточно большое количество людей, которые на сегодняшний день теряют уверенность в своем руководстве. Если бы была возможность, то они хотели бы выйти из вооруженных сил, прекратить участие в этой незаконной во всех отношениях операции», – сказал Владимир Богатырев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх