На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новое посольство в Лондоне и другие новогодние шоки от МИД для грузинской инфляции

 

Перед Новым годом парламент Грузии утвердил "Основные направления денежно-кредитной и валютной политики на 2019-2021 годы", представленные главой Национального банка страны Кобой Гвенетадзе.

"На существующем этапе развития экономики Грузии, с 2018 года целевой показатель сократился до 3%, и в течение последующих лет целевой показатель среднесрочного периода будет на том же уровне", - заявил глава Нацбанка.

По его словам, "поскольку шоки происходят всегда, и инфляция почти всегда будет отличаться от целевого уровня". "В разное время она может превысить целевой показатель или стать ниже него, однако, в результате проведенной Нацбанком политики в среднесрочном периоде она всегда будет двигаться к целевому показателю", - заявил Гвенетадзе.

Один вопрос. Что подразумевал под шоками глава нашего Нацбанка?

Может, для них это и не шок, но для общественности, если она узнает, будет, наверное, шоком узнать, что МИД Грузии потратит 3 миллиона 520 тысяч фунтов стерлингов (более 4,4 миллиона долларов) на приобретение здания для дипломатической миссии в Лондоне.

Соответствующее постановление правительства уже подписал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Согласно документу, помимо основной суммы, еще 105 тысяч фунтов стерлингов (более 133 тысяч долларов) будет потрачено на маклерские услуги.

Кстати, в ближайшее время МИД Грузии также планирует приобрести здание для дипломатической миссии в Страссбурге...

Согласно проекту поправок в госбюджет страны, на покупку недвижимости министерству в общей сложности выделили 21 миллион лари (более 7,8 миллиона долларов).

Или нас уже ничем не удивишь?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх