На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия пообещала Украине «дырку от бублика»!

В России в ответ на «людоедский» шантаж поставками воды в Крым Украине пообещали «дырку от бублика». И это ещё в самом лучшем случае.

Условия, выдвинутые киевскими властями по возобновлению поставок воды в Крым, в России посчитали возмутительными. Напомним, накануне пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко имел смелость заявить, что всю воду на полуострове потратили русские военные. Он добавил, что Украина возобновит водоснабжение Крыма только после «демилитаризации и деоккупации».

Эти высказывания прокомментировал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов. Он заявил, что никакого торга с украинскими властями не будет, и единственное, что они получат, это «от мёртвого осла уши», а в лучшем случае — «дырку от бублика».

Молохов в беседе с РИА Новости добавил, что даже если Украина упрётся и не возобновит поставки пресной воды в Крым, Россия решит эту проблему самостоятельно, «чего бы ей это ни стоило». Он также отметил, что подобные заявления со стороны Киева лишь ещё раз доказывают сильнейшую деградацию украинских властей в сфере внешней политики.

Напомним, до воссоединения Крымского полуострова с Россией потребности республики в пресной воде на 85% обеспечивала Украина. Однако в 2014 году власти страны дали указание полностью перекрыть Северо-Крымский канал. С тех пор Киев постоянно пытается использовать проблему водоснабжения Крыма в качестве инструмента шантажа России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх