На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зачем штатные журналисты спецслужб США приезжали в ЦАР – расследование ФАН


Центральноафриканская Республика пользуется повышенным интересом со стороны штатных журналистов спецслужб США. За последние три месяца сотрудники телеканала CNN Тим Листер, Клариса Уорд и Себастьян Шукла уже дважды приезжали в ЦАР, что не может не вызывать вопросов. Федеральное агентство новостей разобралось, с какими целями американские журналисты посещали ЦАР и чем это грозит местным жителям.


На первый взгляд, интерес репортёров можно объяснить как никогда высокими шансами на установление мира в стране, долгое время страдающей от гражданской войны. Тем не менее, более детальное расследование показало, что американцев интересовало далеко не перемирие.


Первым делом необходимо сказать, что сотрудников, вошедших в группу, обычно отправляют работать в горячие точки Ближнего Востока при поддержке ЦРУ. Добавим, что Листер и Шукла ранее пытались очернить деятельность в Судане политологов из Фонда Защиты Национальных Ценностей. Занимающихся аналитикой экспертов-социологов попытались выставить в роли основных контрреволюционеров и «серых кардиналов», стоящих за суданской революцией.


Новую провокацию в сторону России решили организовать по схожему сценарию. Изменили только место. Американские журналисты прибыли в Центральноафриканскую Республику, чтобы найти «полезные» материалы, на основании которых можно будет начать новое информационное противостояние, а также, чтобы создать агентурную сеть. Судя по всему, в ЦАР отправят «миротворческую» миссию, которая на самом деле будет пытаться выискать сведения, способные подорвать международный имидж России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх