На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Космическая гонка: первую украинскую миссию на Луну запустят в 2022 году!!!

Украина в 2022 году впервые примет участие в миссии на Луну, которую организовывает британская компания Spacebit, сообщил основатель и генеральный директор Spacebit Павел Танасюк.

Стоимость украинской части миссии составляет 1-1,5 миллиона долларов.

«Прошло уже то время, когда одна страна достигала чего-то в космосе… Наша миссия изначально британская, у нас есть британский луноход, который летит. Но можно это назвать украинско-британской миссией или украинской первой миссией на Луну… Если мы говорим об украинской части миссии, то практически 100% она реализуется, используя умы Украины и потенциал Украины, который есть на данный момент», – заявил Танасюк.

Речь об отправке британского ровера, где от Украины будет два датчика. Ну и гендиректором Spacebit является украинец Павел Танасюк.

Итого: американская ракета ULA Vulcan доставит на орбиту американский корабль Astrobotic Peregrine Lunar Lander, который доставит на поверхность Луны британский шагающий ровер весом 1,3 кг, который должен отойти от корабля на 10 метров, снять Full HD видосик и отправить на Земля, используя американский корабль в качестве ретранслятора. И где-то в этом килограммовом ровере есть украинские детальки.

— Ты где работаешь?
— В аэропорту, туалеты мою.
— Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
— Что! Да чтобы я авиацию бросил???;-)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх