На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Волгограде реализовали инвестпроект по производству соли

Волгоград
ВОЛГОГРАД, 21 июл – РИА Новости. Автоматизированное современное производство поваренной соли запущено на площадке предприятия "Каустик" в Волгограде, объем инвестиций составил около 800 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба администрации Волгоградской области.
По информации ведомства, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание на заводе АО "Каустик", где обсудил реализацию промышленных инвестпроектов, создание в регионе новых производств, направленных на экспорт и импортозамещение. Одним из таких проектов стало производство пищевой соли, которое в июне ввела в эксплуатацию компания "АКСОН".
"Общая стоимость инвестпроекта составляет порядка 800 миллионов рублей, проектная мощность нового производства – 80 тысяч тонн соли в год. На высокотехнологичной линии создано 70 рабочих мест", - говорится в сообщении администрации. Отмечается, что сырье добывается на Светлоярском месторождении, распложенном рядом с заводом.
По информации ведомства, предприятие по выпуску соли стало девятым производством, запущенным на территории "Каустика", промплощадка успешно развивается в формате химического кластера. Так, здесь же на заводе АО "НикоМаг" в прошлом году приступили к выпуску поверхностного модифицированного гидроксида магния, который используется для создания аккумуляторов, батарей, автокабелей. Продукция востребована в Китае, Южной Корее, США, в странах Европы. В этом году, сообщает администрация, предприятие планирует освоить выпуск оксида магния для трансформаторной стали.
Отмечается, что на всех производствах, размещенных на базе "Каустика", работают около 7 тысяч человек, у промышленной площадки есть потенциал для создания новых предприятий.
"Это даст возможность внести вклад в повышение бюджетной обеспеченности Волгоградской области, а также создать высокопроизводительные рабочие места. Мы с уверенностью смотрим на развитие химической отрасли региона: у нас есть хорошая основа и профессиональные кадры", - цитирует ведомство слова Бочарова в сообщении.
По информации ведомства, всего в этом году в Волгоградской области будут завершены 17 промышленных проектов, в том числе откроют пять новых производств. Всего же за последние шесть лет, говорится в сообщении, в регионе создано 17 новых промпредприятий и модернизировано 48 производств на общую сумму инвестиций свыше 182 миллиардов рублей. Объем господдержки предприятиям за этот же период составил более 22 миллиардов рублей.
Ссылка на первоисточник
наверх