На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Соболь доигралась: СК РФ должен возбудить уголовное дело по статье 212.1 УК РФ

 

https://riafan.ru/1203051-skr-dolzhen-vozbudit-ugolovnoe-delo-po-state-212-1-uk-rf-v-otnoshenii-sobol

Голодающая уже почти месяц Любовь Соболь проявляет чудеса стойкости и рвения. Даже штрафы в 630 тысяч рублей не помогают юристу ФБК осознать противоправность своих деяний, поэтому в дальнейшем Соболь будут заниматься уже в  Следственном комитете, возбудив уголовное дело, а многократное привлечение по статье 20.2 КоАП РФ дает для этого все основания.

Как известно, недопущенный кандидат в депутаты Мосгордумы из-за поддельных подписей Любовь Соболь отказалась признавать решение избиркома и стала организовывать незаконные митинги в Москве.

 С 14 июля по 10 августа Соболь с помощью социальных сетей собирала людей и провела 11 акций, из которых только 2 были согласованы с властями. Незаконные акции неизбежно заканчивались массовыми беспорядками и, как следствие, задержаниями буйных митингующих. Полиция многократно предупреждала граждан о последствиях участия в несогласованных мероприятиях и об опасности, которую представляют для горожан провокации с участием профессиональных координаторов.

 

Некоторых заводил (Егора Жукова и Сергея Фомина) уже задержали и завели уголовные дела. Отметим, что Фомин работал в штабе Соболь, что делает его присутствие на митинге не случайным.



Массовые беспорядки под предводительством Соболь привели к большим убыткам города. Так, протестующие блокировали движение транспорта и устраивали погромы. Кроме того, власти столицы вынуждены были привлечь работников полиции, Росгвардии и специальную технику, чтобы обеспечить порядок в городе.



Во время незаконной акции 27 июля убытки понесли владельцы магазинов, ресторанов и других заведений, так как толпа блокировала входы и выходы, а посетители просто боялись оказаться в центре беспорядков. Кроме того, не обошлось без разбитых витрин и повреждений фасадов домов. Бизнесмены рассказали, что за 2 незаконных мероприятия 27 июля и 3 августа понесли убытки на сумму более 60 миллионов рублей. Претензии выдвинули  также Мосгортранс и ГБУ «Автомобильные дороги». А после митинга-концерта 10 августа несколько москвичей нашли свои автомобили разбитыми, так как беснующаяся толпа закидала их камнями.

  

На данный момент зачинщица беспорядков Соболь имеет уже 3 вступивших в законную силу решения суда по частям 2 и 8 статьи 20.2 КоАП РФ за незаконные акции 14,15 и 27 июля. На юристе ФБК висит штраф в размере 630 тысяч рублей. Однако это не мешает Соболь снова зазывать людей на массовый выход в город.

 

Протеже Навального действует нагло, зная, что ее не могут арестовать из-за наличия малолетней дочери. При этом «мать-оппозиционерка» активно подстрекает толпу, используя координаторов и провокаторов на незаконных мероприятиях и поощряя беспорядки. Это дает основания полагать, что погромы и столкновения с полицией юрист ФБК устраивала специально, в своих интересах или интересах иной группы лиц.


Многие общественные деятели считают поведение Соболь опасным для общества и уж точно не допустимым для политика. А штрафы в 630 тысяч рублей не соразмерны причиненному городу и москвичам ущербу в размере свыше 100 миллионов рублей.


На основании этих фактов редакция ФАН (Федеральное Агентство Новостей) просит следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве возбудить уголовное дело по статье 212.1 УК РФ за неоднократное нарушение порядка организации и проведения митингов, демонстраций и шествий. Наличие трех судебных решений по статье 20.2 КоАП РФ дает достаточное основание для привлечения к уголовной ответственности Любовь Соболь.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх