На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США хотят преодолеть долговой кризис за счет сокращения выплат и повышения налогов

В американском издании Wall Street Journal профессор из Гарвардского университета Мартин Фельдстайн призвал сократить социальные выплаты в США, чтобы снизить риск кризиса в американской экономике.

Долговой кризис может стать серьезной проблемой в Штатах, если власти не пересмотрят систему бюджетных расходов. При этом расходы на военную сферу снижаться не будут, основной эффект ожидается достичь за счет снижения социальных пособий и выплат.

Профессор предложил увеличить возраст получения пособий до 70 лет и потом проиндексировать его на основании ожидаемой продолжительности жизни. Также американским властям необходимо поднять налоги, чтобы избежать спада в экономике.

Прежде всего, стоит обратить внимание на такие государственные программы, как: Medicare, Medicaid и Social Security. По мнению гарвардского профессора, именно их финансирование стоит сокращать в первую очередь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх