На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Провокации «Радио Свободы» и прочих «честных СМИ» переходят все человеческие границы

 

Несмотря на старательные убеждения сил оппозиции в том, что российские СМИ находятся «под колпаком» у власти, и свободы слова в стране не существует – действительность говорит об обратном.

Недавно в России вышел закон, запрещающий преподносить недостоверную информацию в качестве новостей. Однако некоторые издания,  в открытую держа антироссийский курс , плевать на него хотели и не стесняясь выливают на головы россиян поток откровенной лжи. 

Используются любые мало-мальски пригодные новостные поводы, которые с усилиями, достойными лучшего применения, раздувают до размеров скандала. Делается это для формирования как можно более неприглядного образа страны как в глазах её граждан, так и всего мирового сообщества. Рассмотрим некоторые последние примеры.


России попытались приписать вину за события давно минувших дней за затонувшую в 1989 году подлодку «Комсомолец». Мало того, что за инцидент тридцатилетней давности современная российская власть ответственности не несёт. Так ещё и утверждения о том, что лежащая на дне подлодка отравила всё вокруг, оказались «липой». Однако это не помешало изданиям «Сноб», «РБК» и «Эхо Москвы» с радостью подхватить поклёп, сгустить краски и запустить в массы.

 

А газета «Ведомости» попыталась поднять свои рейтинги, прицепившись к аэропорту «Внуково». Якобы, там имеются огромные проблемы с сортированием багажа, грузчики не справлялись и получали слишком маленькую зарплату – 45тыс.руб. Как выяснилось, «сенсация» была высосана из пальца – у грузчиков «Внуково» не существует таких маленьких зарплат, да и затруднения с багажом были временным, вполне рядовым случаем и решились в обычном режиме.

 

Однако больше всех отличилось, конечно же, «Радио Свобода». Конечно, от имеющего репутацию «рупора с нечистотами» радио сложно ожидать чего-то позитивного. Но в данной истории им удалось перещеголять самих себя.


Началось всё с «сенсационного» заявления немецкого писаки Келлерхоффа . Основав своё «очень важное мнение» на одном снимке, сделанном во время Второй мировой войны, он сделал вывод: не было никакого кровопролитного танкового сражения под Прохоровкой. И потребовал снести памятник, установленный в память героев той битвы – как установленный безо всяких на то оснований.

Конечно, циничность такого требования находится просто за гранью. Однако в Германии репутация Келлерхоффа хорошо известна – Бундестаг посоветовал не обращать внимания на скандальный выпад, «собака лает – ветер носит».


И всё бы хорошо, если бы не одно «но» - этот лай с радостью подхватило, присоединившись к нему, «Радио Свобода».

 

 Остаётся надеяться на то, что подобные выходки очень скоро получат оценку по российским законам – ту, которую они заслуживают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх