На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

BI: «ещё обсудим» — Трамп вновь заговорил о своём желании добиться третьего срока

Хотя ранее Дональд Трамп заверял, что все разговоры о его видах на третий президентский срок — лишь шутка, в преддверии выборов он уже не первый раз озвучивает эту идею, пишет Business Insider. По словам американского лидера, учитывая то, как к нему относились в течение его президентства, после переизбрания ему «положены» ещё четыре года в Белом доме. BI: «ещё обсудим» — Трамп вновь заговорил о своём желании добиться третьего срока

В субботу 12 сентября американский лидер Дональд Трамп снова упомянул о своём желании пробыть на посту президента США уже не два, а целых три срока, пишет Business Insider. 

 

Выступая на мероприятии в рамках своей предвыборной кампании в штате Невада, действующий лидер заявил: «Через 52 дня мы одержим победу в Неваде и отстоим за собой ещё четыре года в Белом доме. А потом ещё обсудим, да? Потому что — как к нам относились, — пожалуй, после такого нам полагается ещё четыре года». 

 

 

Как напоминает издание, Дональд Трамп неоднократно говорил о том, что к нему по сравнению с его предшественниками относятся несправедливо, приводя в пример расследование «российского вмешательства» и процесс импичмента. 

 

Также на протяжении своего президентства лидер нередко касался темы того, что он хочет пробыть у власти больше максимальных двух сроков. 

 

Так, в августе на встрече с избирателями в штате Висконсин Трамп уже выдвигал идею о том, что ему положен и третий срок. «Мы выиграем ещё четыре года. А потом будем претендовать ещё на четыре, потому что они шпионили за моим избирательным штабом. Нам должны заново предоставить за такое ещё четыре года», — привели СМИ слова президента. 

 

Ранее, в 2018 году, Трамп восхищался тем, что лидер КНР Си Цзиньпин сумел добиться в своей стране отмены ограничений на сроки своего председательства. «Он теперь пожизненный лидер. Пожизненный. Нет, он хорош. И ведь он сумел это сделать. Думаю, это прекрасно. Может, и нам когда-нибудь стоит такое сделать», — рассуждал американский президент. Правда, затем в интервью Fox News Трамп пояснил, что восьмилетнее ограничение на президентство в США — «дело хорошее». Но позднее всё же не раз говорил о том, что хочет претендовать и на третий срок, хотя и отметил в 2019 году, что это всего лишь шутка. 

 

Как напоминает Business Insider, изначально в США президенты Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон ввели ограничение на два срока как негласное правило, и позднее президент Франклин Делано Рузвельт избирался четыре раза — в 1932, 1936, 1940 1944 годах — и в общей сложности находился у власти 12 лет вплоть до самой своей смерти. В феврале 1951 года в Конституцию США была внесена поправка, официально ограничивающая пребывание одного человека на посту президента двумя сроками. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх