На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Госдуме требуют навести порядок в СМИ после скандала в «Росбалте»

Член комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов прокомментировал обыски в редакции «Росбалта».


Из-за обысков по делу о клевете информагентства на бизнесмена Алишера Усманова в «Росбалте» в последний момент была отменена пресс-конференция «Общественно-политический кризис в Ингушетии». Эта пресс-конференция, похоже, преследовала цель подогреть обстановку в этой северокавказской республике и оправдать экстремистские методы ряда персонажей, стоящих за беспорядками в этом регионе, сообщает РИА ФАН.


По мнению Емельянова, «не дело, когда откровенные враги страны получают доступ к центральным медийным каналам. Это вопрос об ответственности руководителя СМИ, руководителей медийного общества, их компетентности, социальной и гражданской зрелости. Приглашать для интервью тех, которые раскачивают территориальную целостность, — по крайней мере, это не гражданский поступок. Должны найтись здоровые силы в самом профессиональном сообществе, чтобы навести порядок, установить стандарты и наказывать тех, кто их не соблюдает».

Справка: у экспертов возникает впечатление, что, прикрываясь пробелами в законодательстве, в том числе в недавно принятом «законе о фэйках», такие СМИ, как «Росбалт», предоставляют наиболее одиозным антигосударственным персонажам возможность провоцировать общество, чтобы дестабилизировать обстановку в различных регионах России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх