На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ходорковский поддерживает Навального на выборах в МГД через своих ручных мундепов из ФРГ

В либеральных СМИ появилась информация о том, что Памфилова и Горбунова получили «Открытое письмо» от двух мундепов из немецкого города Франкфурт-на-Майне с требованием допустить навальнят Яшина и Соболь, а также независимых претендентов-самовыдвиженцев Гудкова и Галямину до выборов в Московскую городскую думу. Тут же указан московский контакт немецких политиков в лице некоего Николая Лившица, колумниста с «Эха Москвы».


 

Сейчас Николай Лившиц работает руководителем отдела подготовки волонтеров-наблюдателей в федеральном «штабе» Навального. Выходит, что немцы прислали свое письмо-требование очень своевременно: аккурат перед всеми этими протестами на Болотной площади в связи с недопуском миньонов на выборы в МГД.


Причем тот же самый Лившиц пару лет назад работал на Михаила Ходорковского, возглавляя центр МБХ «Открытые выборы». Правда, после того, как выяснилось, что в свое время Николай порезал молодую девушку и отсидел за это на зоне шестерик, беглый олигарх уволил Лившица, несмотря на то, что сам Миша далеко не ангел и сам «заказывал» негодных ему россиян пачками.


 


Опять же совсем не смущает и тот факт, что хомяки блогера последнее время часто стали посещать Федеративную Республику Германия. Так, в прошлом месяце Соболь съездила в экс-столицу ФРГ Бонн, где получила награду имени Бориса Немцова вместо своего идейного патрона Алексея Навального. Любаша полетела в ФРГ для большей собственной раскрутки в качестве медийного персонажа в западных масс-медиа.

Тут расчет на то, что как только Соболь станут узнавать в прессе и по ящику в Старом и Новом свете, либеральные СМИ Запада начнут кампанию против отстранения всех этих яшиных, гудковых и соболь от выборов-2019. Кстати, немецкий телеканал и интернет-портал «Немецкая волна» (DW в народе) уже её вполне начал, транслируя вчерашний митинг на Трубной площади в

.


Получается, что немцы-политики и немецкие издания начали поддерживать Навального и его ставленников на выборах в МГД. Причем делают они это давно и целенаправленно. Часть материалов DW занималась травлей соперницы Соболь по АО №43 Первопрестольной Анны Федермессер. Другие публикации выставляли Навального и его так называемый «Фонд борьбы с коррупцией» в выгодном свете. Были и рекламирующие материалы про брата-уголовника блогера Олега Навального.


Да и то, что именно немцы включились в эту поддержку Навального со товарищи, тоже вполне логично и ожидаемо. Депутаты, написавшие вышеупомянутое «Открытое письмо», являются членами Свободной демократической партии Германии, с лидером которой Ходорковский дружит давно и плотно. Причем их дружба настолько крепкая, что МБХ даже принимал участие в праздновании 70-летнего юбилея основания СДП в конце прошлого года. Вдобавок и фонд Немцова, работу которого финансирует беглый олигарх, территориально тоже находится в Германии.


 

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что письмо-требование немецких депутатов в защиту миньонов – чистая профанация и популизм, инициированные Ходорковским. МБХ заинтересован в раскачивании лодки российской государственности накануне Единого дня голосования в России. Его кандидаты, включая любимчика Гудкова, сдулись и сошли с предвыборной дистанции. Вот почему беглому олигарху приходится оправдываться перед своим заокеанским Большим братом, доказывая ему свою нужность и профпригодность, патронируя навальнистов через свои личные связи с мундепами ФРГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх