На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США и Польша готовы противостоять «агрессии» России

США и Польша готовы противостоять «агрессии» России


Фото: PLRANG ART / shutterstock.com

Порой удивительно наблюдать за тем, как Соединенные Штаты Америки, проводящие агрессивную внешнею политику и поощряющие деятельность террористов на Ближнем Востоке, заявляют о желании установить мир во всем мире. 

Так, например, Дональд Трамп совместно с президентом Польши Анджеем Дуда после переговоров в Белом доме заявили, что наиболее актуальными общими угрозами на сегодняшний день являются «агрессия» России, терроризм, распространение оружия массового уничтожения, напряженность на Ближнем Востоке, а также последствия миграционного кризиса.

В этой связи политики договорились о наращивании сотрудничества в оборонной и военно-технической сфере. В частности, речь идет о развитии оборонных технологий и совместной подготовке военнослужащих.

Надо сказать, заявления об угрозе со стороны России в Варшаве звучат довольно-таки часто. Вбив в себе в голову очередную несусветицу, поляки даже приняли решение резко увеличить численность военнослужащих, более того, страна выступала с предложением ассигновать порядка 2-х миллиардов долларов на создание на своей территории бронетанковой дивизии США. При этом в Польше уже действуют многонациональная боевая батальонная группа Североатлантического альянса и бронетанковая бригада американской армии. 

В свою очередь, Россия не раз заявляла о том, что нападать ни на кого не собирается, а имеющаяся техника необходима лишь для обороны в случае угрозы со стороны недружественных государств. Впрочем, Штаты это прекрасно понимают, однако им нужен повод, чтобы разместить близ российских границ побольше своих военных баз и батальонов.

Очень забавно слышать заявления президентов Польши и США о намерении бороться с угрозами, особенно тогда, когда это происходит на фоне готовящейся американцами химической атаки на территории Сирии и многолетней поддержке террористов. 

Вся эта «борьба» происходит у них лишь на бумаге и в Твиттер-аккаунтах, в то время как Москва предпринимает реальные действия по установлению порядка во всем мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх