На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Михаил Хазин назвал виновных в уничтожении экономики России: "Их надо убирать"

Экономист Михаил Хазин полагает, что доходы бюджета России можно быстро увеличить в 2, а то и в 2,5 раза. Однако пока нашу экономику уничтожают, более того, Хазин называет виновных, добавляя: "Их надо убирать".

А что, если нефть в России закончится? Этот вопрос волнует умы экспертов не одно десятилетие. И вот на одном из отраслевых совещаний президент России Владимир Путин прямо сказал, что пик нефтяных цен пройдёт. И через несколько лет сырьё уже будет невостребованным. Это значит, что нужно работать на опережение, развивая отрасль. "Радио КП" в беседе с экономистом Михаилом Хазиным обсуждали нефтяные вопросы, начиная с главного - краеугольного. 

Хазин полагает, что давать прогноз развития экономики даже на ближайшие 10 или 15 лет - дело неблагодарное и даже невозможное. Поскольку прямо сейчас Россия вступает в крупный кризис капитализма. Структура экономики в принципе будет очень сильно меняться. Цены на нефть падают повсеместно, но вместе с ними сокращаются и издержки на добычу, объяснил эксперт. 

"Поскольку падают цены, меняются технологии. В этом смысле говорить о том, что и как будет устроено, какова будет доля нефтяной промышленности и российской экономики, невозможно". 

Михаил Хазин согласен с тем, что нефтяной доход будет падать, а значит, и бюджет России похудеет. Но если изменить политику, то бояться нечего. Эксперт видит перспективы значительного роста доходов бюджета в 2-2,5 раза. Но только не в ситуации, когда финансово-экономический блок полностью либеральный, добавил Хазин. Доходы вырастут, если вести политику поддержки экономики России с увеличением монетизации и снижением налогов. Кроме того, необходимо стимулировать бизнес, увеличивая субъекты налогообложения. 

"Мы можем увеличить доход в 2-2,5 раза. Легко и без проблем. Но объяснить это либеральным бухгалтерам из Минфина абсолютно невозможно. То есть их надо убирать", - сказал Хазин, имея в виду необходимость увольнения руководства Минфина и ЦБ, которые проводят "идиотическую политику".

Ольга Егорова



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх