На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США недовольны российским военным присутствием на Кипре

 

Визит Госсекретаря США на Кипр ознаменовался скандалом. Майк Помпео выразил озабоченность тем, что в порты островного государства в Средиземном море, часто заходят российские военные корабли.

В беседе с президентом республики Кипр американский политик выразил недовольство тем, что корабли ВМФ РФ делают остановку в кипрских портах следуя в Сирию.

Для российского флота Кипр действительно является важным пунктом, который позволяет значительно расширить российское военное присутствие в Средиземном море.

Россия имеет договор с Кипром, согласно которому корабли ВМФ РФ имеют полную возможность заходить в кипрские порты для ремонта, пополнения запасов воды, продовольствия и топлива.

Истерика Помпео связана с тем, что Штаты не могут напрямую взять и запретить Кипру принимать российские корабли, считает доктор военных наук, капитан I ранга запаса Константин Сивков.

Вашингтон стремительно теряет свое влияние на Ближнем Востоке и в регионе Восточного Средиземноморья, вот Помпео в отчаянии и использует неприкрытое вмешательство во внутренние дела других государств, которое давно стало главной частью внешней политики США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх