На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российские лекарства пользуются все большей популярностью у иностранцев

 Корреспонденты газеты «Известия», ссылаясь на данные Федеральной таможенной службы, сообщают о значительном росте экспорта российских лекарств. Так, в первой половине 2018 года продажа медикаментов за рубеж выросла на 11% и составила около 19 000 единиц.

В денежном эквиваленте показатели немного отличаются – их рост составил 8 процентов, а именно 20, 3 млрд. рублей. Наибольшей популярностью лекарства российского производства пользуются в странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстане и Украине. Минск за отчетный период приобрел препаратов на 2,7 миллиарда рублей, Астана осуществила закупку на 3,1 млрд., а Киев – на 3,6 миллиарда рублей.

Стоит заметить, что в статистику Федеральной таможенной службы включаются не только субстанции и готовые лекарственные препараты, но также ветеринарная продукция, донорская кровь и санитарные наборы.

Опросив экспертов, журналисты «Известий» пришли к выводу, что причиной роста спроса на медикаменты из России стало выгодное соотношение качества препаратов с ценой на них. Также немалую роль в выборе лекарств, произведенных в РФ, стало снижение курса рубля.

Такая ситуация, однако, не удовлетворила руководство Украины, которое всячески пытается помешать экспорту российских лекарств в страну. Для этого даже был введен запрет на ввоз и распространение более 40 наименований медикаментов, изготовленных в Российской Федерации. Тем не менее, такие меры не только не снизили, но даже несколько повысили спрос на российские лекарственные препараты внутри украинского государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх