На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Навальный дал повод Западу для инфовойны против "Северного потока - 2"

Навальный дал повод Западу для инфовойны против "Северного потока - 2"

Информационную кампанию против строительства "Северного потока - 2" подхватило и американское информационное агентство Bloomberg, которое заявило, что Германия "ничего не потеряет", если проект будет прекращен, а Европе "будет только лучше", передает "Политика Сегодня".

Противоположного мнения придерживается руководство ФРГ. В начале сентября канцлер Ангела Меркель заявила, что газопровод через Балтийское море должен быть построен. Правительство Германии поддержало Меркель, добавив, что связывать госпитализацию Навального и вопросы, касающиеся "Северного потока - 2" совершенно неуместно. Однако оппозиция решила использовать ситуацию с "отравлением" блогера в пропагандистских целях.

Ряд оппозиционных политиков требуют санкций против РФ в связи с госпитализацией Алексея Навального. А Deutsche Welle и Der Spiegel уже составили перечень мер, которые могла бы принять Германия против России. Конечно же, оба издания предлагают прекратить реализацию проекта "Северный поток - 2".

Эти СМИ уже не раз уличали в публикации проплаченных Вашингтоном материалах. Статьи содержат откровенные фальсификации. Вероятно, публикациями о необходимости выхода Германии из проекта "Северный поток - 2" - еще один заказ США.

Американцам крайне невыгоден российский проект, так как у США свои планы по продаже в Европу своего сжиженного газа. Однако топливо из США стоит гораздо дороже.

Германия является самым крупным покупателем российского газа. Поставки в будущем только возрастут, так как ФРГ намерена отказаться от атомной и угольной энергетики. Поэтому для Берлина "Северный поток - 2" - очень выгодный проект.

Василий Антонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх