На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Зрада" из Италии: Украину признали "регионом России"

Посольство Украины в Италии возмутилось заданием в учебнике географии для 2-го класса.

Отнесение Украины, а также стран Прибалтики, Молдавии и Белоруссии к "русским регионам" в учебнике по географии в Италии вызвало недовольство посольства Украины в Риме.

"В итальянском учебнике по географии Namaskar.Benvenuti nel mondo della geografia авторства Альберто Фре (Alberto Frè) для учащихся средней школы внимательными читателями обнаружена искажённая информация об Украине и замалчивание фактов... агрессии против нашего государства", - говорится в заявлении диппредставительства Киева во вторник.

Украинские дипломаты приложили к заявлению фото страницы учебника, где указанные страны закрашены одним цветом с Россией. В тексте пособия также сказано, что Украина "характеризуется тесной связью между национальной идентичностью и православным христианством".

В задании учебника вместе с тем предлагается заполнить пробелы текста о географических границах "русского региона" и входящих в него стран.

Украинские дипломаты призвали Ассоциацию итальянских издателей и Минобразования Италии, а также непосредственно издателя учебника исправить указанную статью.

Фото: скриншот https://www.facebook.com/ukr.embassy.italy

Николай Богданов



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх