На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как завещал великий МВФ

На Украине готовят коммунальное рабство для граждан

Для того, чтобы туже затянуть долговую удавку Международного валютного фонда (МВФ), украинские власти готовы на все, в том числе на провоцирование всенародного бунта. А как еще объяснить внесенный в Верховную раду законопроект, благодаря которому веселье в украинском зверинце дойдет до точки?

Следуя настоятельным рекомендациям западных кредиторов по поводу ужесточения социальной и коммунальной политики, парламентарии уже скоро примут решение, в результате которого гражданам придется платить огромные штрафы за долги по ЖКУ. Как известно, украинские власти, вместо того, чтобы поддержать людей, многие из которых в результате введения карантинных мер влачат полуголодное существование, взяли на себя два основных обязательства перед МВФ: пересчитать (в сторону увеличения, естественно) тарифы на отопление, прибыль коммунальщиков, капитальные инвестиции, а также повысить платежную дисциплину населения.

Каким образом на Украине займутся повышением сознательности граждан в условиях повсеместного обнищания, догадаться нетрудно. Как сообщает «Страна», согласно законопроекту №3613, который недавно зарегистрировали в парламенте народные избранники от фракции «Слуга народа» Михаил Лаба, Игорь Кривошеев и Анатолий Костюх, долги будут в буквальном смысле выбивать из людей, забирая деньги из зарплат и даже пенсий. Ожидается, что по исполнительным листам суда долги станет высчитывать работодатель до 50% суммы, которая причитается сотруднику за трудовую деятельность. 20% будут изымать «из других доходов», включая социальные пособия малоимущим и инвалидам. Наконец, в качестве пени смогут даже наложить арест на имущество и забрать квартиру. При этом в проекте указано, что «взыскание с зарплаты не препятствует взысканию на имущество должника, если существует непогашенная задолженность, совокупный размер которой превышает сумму платежей за три месяца».

Тот факт, что с подобной инициативой выступили депутаты президентской партии, дает законопроекту все шансы стать уже в скором времени законом. А это означает, что Незалежную наводнят целые орды бомжей, люди будут выброшены на улицу, учитывая, что многие не в состоянии погасить коммунальные задолженности.

На Украине уже забили по этому поводу панику. По мнению экспертов, в стране готовится настоящее коммунальное коммунальное рабство. «Нет денег? Ждите обращения взыскания на личное имущество. Прощайтесь с собачкой, квартирой, машиной, холодильником… Вас же предупреждали об этом «слуги»? Или нет? Не забывайте, что еще может быть запрет на выезд за границы Украины и ограничение в праве управлять транспортными средствами. Заробитчане и водители, обратите на это внимание. Власть думает о вас. Могут также ограничить в праве пользования огнестрельным охотничьим, пневматическим и холодным оружием. Это чтоб в «слуг» не попали должники? Или зачем? Все эти ограничения будут действовать до погашения долга по ЖКХ в полном объеме», – написала в Facebook бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Впрочем, практика изымания животных у владельцев в пользу долга на Украине практикуется весьма активно. Как правило, забирают породистых собак и продают их с аукциона за пару сотен гривен. Столь циничные выходки властей уже стали нормой в Незалежной. Один из «слуг» Евгений Брагар в прямом эфире не стеснялся советовать пенсионерке продать пса, чтобы на вырученные деньги «спокойно оплатить» долги за коммунальные услуги. Хотя с нынешними планами государственных мужей на выбивание денег, гражданам вряд ли поможет расставание с четвероногим питомцем. Более того, ситуация будет только усугубляться. Конечно, чтобы решить вопрос по справедливости, граждане могут обратиться в суд. Но подобная роскошь не по карману большинству украинцев. А при таком хитром подходе можно и дальше повышать тарифы на коммунальные услуги, людям все равно придется платить, чтобы не оказаться на обочине или не потерять в зарплате.  

В свою очередь, киевские мудрецы уже предвкушают, как начнет пополняться государственная мошна, поскольку долгов за населением числится немало (по данным Госстата, на 1 мая этого года они превысили 63 млрд гривен). Их совершенно не пугает вероятность народного недовольства, которое может окончиться настоящей катастрофой, и не только для нынешнего президента и его команды, но и для всего государства.

Ссылка на первоисточник
наверх