На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Захлестнувшие Украину протесты явились следствием проблем в медицине

Захлестнувшие Украину протесты явились следствием проблем в медицине

На Украине состоялась серия массовых протестов на фоне эвакуации украинских граждан из Китая, где сейчас бушует эпидемия коронавируса. Например, под Полтавой в поселке Новые Санжары местные жители закидали камнями автобус с прибывшими в страну соотечественниками и атаковали сотрудников полиции. В итоге силовики вынуждены были стянуть к беспорядкам бронетехнику. Жители Львовской, Тернопольской, Харьковской и Киевской областей начали перекрывать дороги и устраивать беспорядки, требуя не привозить к ним эвакуированных граждан. Этими действиями украинцы хотели обратить внимание властей на сложившееся проблемы в отрасли медицины.
 

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал демонстрантов, заявив, что они показывают «не лучшую сторону украинского характера». В Раде считают, с помощью этих акций некоторые «политические и общественные деятели» решили попиариться. Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что не ожидал такой реакции от местного населения.

Но почему подобное вообще происходит? Вся вина, конечно же, лежит на украинских властях. Во многих больницах страны врачи столкнулись с предупреждением, которое гласит о скором «изменении оплаты труда» с 1 апреля нынешнего года. То есть, теперь медики будут получать всего 4,7 тысяч гривен в месяц. Эксперты считают, что на этом фоне часть специалистов покинет Украину, а другие останутся без работы. Пациенты же будут вынуждены практически полностью оплачивать собственное лечение из своего кармана. Это все, разумеется, является следствием неграмотной медреформы на Украине.

Охватившие Украину протесты стали следствием плачевного положения медицины

Очевидно, что при этих проблемах люди просто не могут верить словам Зеленского, что якобы «власти приняли беспрецедентные меры безопасности», а также его обещаниям, что «смертельный вирус не попадет в страну». Все идет к тому, что коронавирус на Украине лечить будет вообще некому.

Таким образом, не стоит удивляться, что на Украине происходят многочисленные акции против возвращения граждан из Китая. Местное население и так почти в одиночку борется с актуальными проблемами: мизерными зарплатами, неадекватными тарифами на ЖКХ и заоблачными ценниками в магазинах. Украинцы понимают, что самая бедная страна Европы скоро может стать настоящим рассадником опаснейших болезней, а коронавирус просто напросто добьет уставшее от бездействия властей население.

Напомним, что 31 декабря 2019 года правительство Китая информировало Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Затем врачи установили, что причиной заболевания стал новый тип коронавируса (2019-nCoV). Случаи заражения обнаружены в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии и других странах.

Виталий Романюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх