На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Раскольник Филарет отверг томос и автокефалию украинской «церкви»

Так называемый «почетный патриарх» раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарет разбушевался.


Филарет, возглавлявший раскольнический Киевский патриархат до скандальной псевдо-автокефалии от Константинопольского патриарха Варфоломея заявил, что его не устраивает ни каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП), ни новая «объединенная» раскольническая Православная украинская церковь (ПЦУ), которой Варфоломей неканонично даровал томос об автокефалии, сообщает РИА Новости.


Как пояснил Филарет, «этот томос мы не принимаем, потому что мы не знали его содержания. Если бы мы знали его содержание, то 15 декабря не голосовали бы за автокефалию, так как нам не надо переходить из одной зависимости в другую». По словам Филарета, УПЦ МП якобы служит интересам России, а ПЦУ – Греции, при этом «Украине никто не служит».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх