На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В ГД РФ приняли контрмеры против того, что крымские города в приложениях Apple не отображаются российскими

Сообщается, что в Госдуме Российской Федерации заметили тот факт, что крымские города в некоторых приложениях Apple не отображаются российскими, хотя о других населенных пунктах разных стран такая государственная привязка есть. Народные избранники ГД РФ потребовали от руководства американского айти-гиганта исправить эту техническую неисправность до 10 июня сего года.


 

Понятно, что американцы крутятся между двух огней. С одной стороны, мировая общественность под эгидой самой Незалежной считает Крым украинской, но временно оккупированной территорией. Поэтому города полуострова просто никак не маркируются. С другой стороны, потерять российский рынок из-за какой-то там Украины совет директоров Apple тоже, судя по всему, не хочет.


Посыл российских депутатов в адрес менеджмента Apple были предельно понятен: обозначить Симферополь, Севастополь и другие города полуострова как российские населеннее пункты. Причем дать ответ американцы должны в указанный срок. В противном случае у сотрудников Роскомнадзора будут развязаны руки, и американский производитель модных гаджетов и мобильных приложений может покинуть Россию бесславно и преждевременно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх