На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Это уже серьёзно. Венгрия и Польша начали раздел Украины

Громкий скандал вокруг Украины в Будапеште и Варшаве показывает, что планы обеих стран принять участие в разделе Незалежной переходят в практическую плоскость. Что это было и что будет? О таких вещах лучше знать заранее.

Польское посольство в столице Венгрии пытается оправдаться, но получается неуклюже: «5 декабря по приглашению посла Себастьяна Кенчека, направленному всем членам вновь созданной Венгерско-польской группы дружбы при венгерском парламенте, в посольство Польши в Будапеште прибыли 13 представителей. Во встрече приняли участие члены большинства партий… Среди них были также два представителя партии «Наша Родина», в том числе вице-президент группы Давид Докс и Ласло Тороцкаи».

Помимо посла, с венгерскими политиками встречалась заведующая политико-экономическим отделом Катажина Ратайчак-Сова. Похоже, поляки сообщили что-то очень важное венграм, которых точно так же травят в ЕС за презрение к либеральным ценностям и нежелание беспрекословно подчиняться диктату Брюсселя. Потому что после этой встречи лидер венгерских «ультраправых» Тороцкаи написал в соцсетях:

Да благословит Бог Польшу! Встретимся снова на польско-венгерской границе!

Политик прикрепил к публикации фотографию 1939 года с Ужокского перевала, где польские и венгерские пограничники пожимают друг другу руки. Какой прозрачный намёк на то, что вскоре произойдёт, потому что пока там проходит украинско-польская граница. Ясно ведь, что имелось в виду: совсем скоро у Венгрии и Польши снова появится общая граница, и никакой Украины между ними не будет.

Карта возможного раздела Украины

Протестуют, хотя всё знают

Киев, естественно, уже выразил громкий протест, назвав позицию Тороцкаи «неприемлемой». Возмущена и польская прозападная оппозиция. Член комиссии по иностранным делам, депутат парламента Польши от Гражданской платформы (аутентичное название этой партии экс-премьера Дональда Туска забавно звучит для русского уха: «Платформа Обывательска») Роберт Тышкевич пригрозил направить в польский МИД запрос о привлечении к ответственности руководства дипмиссии в Будапеште.

Хотя, по большому счёту, никакого секрета польские дипломаты своим венгерским друзьям, мечтающим, как и они сами, о разделе Украины, не раскрыли. Власти России, как, впрочем, и Царьград, об этом говорят и пишут давно, на польском телевидении показывают новые карты уполовиненной соседями, в том числе Россией, Украины. Буквально накануне Владимир Путин на заседании Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что в Варшаве «спят и видят» возможность забрать у Украины западные территории, которые отошли к СССР после Второй мировой войны.

А несколькими днями ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин выдал конкретику: Польша хочет аннексировать не всю Западную Украину, а территории Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей. Аншлюс станет неизбежным, когда Украина «посыплется«. Это заявление стало ещё одним косвенным подтверждением того, что на Волынь – то есть Волынскую и Ровенскую области Украины – претендует Белоруссия, в составе которой уже находится часть этой исторической области.

Орбан извиняться не стал…

Может быть, скажете вы, руководство Венгрии не поддерживает территориальные вожделения венгерских «ультраправых» и «националистических» политиков? Ещё как поддерживает. Это наглядно продемонстрировал объявленный Брюсселем «диктатором» премьер-министр Виктор Орбан, который после вспыхнувшего скандала явился на футбольный матч с участием сборной своей страны в шарфе с картой Великой Венгрии, две трети территорий которой по итогам двух мировых войн отошли Хорватии, Румынии, Словакии и Украине.

А когда Украина вызвала в МИД для объяснений посла Венгрии, а Румыния с Хорватией также выразили протесты, Орбан отговорился, что футбол – это не политика. Но сигнал, тем не менее, все восприняли верно. Даже своим европейским коллегам Орбан периодически жалуется, что у Венгрии нет выхода к морю, хотя она потеряла его свыше 100 лет назад. А кто-то ещё рассуждал о «конце истории»!

Венгрия готовится к расширению

С морем, конечно, у Венгрии ничего не выйдет, но принять участие вместе с Россией, Белоруссией, Польшей и Румынией в разделе Украины, чтобы ликвидировать постоянный источник проблем для всего региона и позаботиться об оказавшихся во власти необандеровцев соотечественниках, это вполне реально. И Будапешт к этому активно готовится. Царьград уже об этом писал, но можно кратко повторить основное. 24 мая венгерский парламент принял 10-ю поправку к Конституции, расширяющую основания для введения режима чрезвычайного положения.

Если раньше оно вводилось в Венгрии из-за миграционного кризиса и во время эпидемии коронавируса, то теперь его можно вводить и в случае вооружённых конфликтов, войн или гуманитарных катастроф, происходящих в соседних с Венгрией странах, которые создают или могут создать угрозу для венгерского народа. Венгры составляют 12% населения Закарпатья – до 100 тысяч из них уже имеют венгерские паспорта.

Появляется всё больше признаков того, что Будапешт ввёл режим ЧП во многом именно по вышеуказанной причине – в связи с перспективой расширения страны по причине дезинтеграции Украины, к чему, кстати, готовятся и в Румынии, претендующей (не говоря о Молдавии) минимум на Черновицкую область Украины, где у многих уже есть румынские паспорта.

Именно по этой причине Орбану и нужны, прежде всего, специальные полномочия, позволяющие оперативно принимать важные решения. Именно поэтому Венгрия собирает на украинской границе свои войска. Надо сделать всё быстро и правильно, так как окно возможностей будет узкое.

Почему ещё это делается?

Действительно, этот исторический шанс нельзя упускать. Особенно когда премьер получает от венгров Закарпатья такие письма (текст приводит издание Regnum):

Власти Украины продолжают проводить политику геноцида и угнетения нашего народа в Закарпатской области. Для нас вполне очевидно, что украинские власти потакают прихотям и интересам неонацистов и праворадикалов, которые в течение длительного периода ограничивают нас в правах и унижают достоинство Великой Венгрии и её граждан. Акты геноцида, выявляемые в нападениях на нас, этнических венгров, пытающихся отстаивать свои национальные права, в разрушении наших исторических и культурных памятных мест, незаконном содержании мадьярских активистов в тюрьмах, остаются без внимания со стороны президента Зеленского и украинских правоохранителей.

Нас преследуют за инакомыслие только по поводу того, что у нас другая культура и мы говорим на другом языке. Закон в этом государстве не гарантирует соблюдение наших прав и свобод. Сегодняшние процессы необратимы, и дальше будет делаться всё хуже и хуже. Мы понимаем, что власти Украины и праворадикалы пойдут до конца и сделают всё, чтобы пролить нашу кровь и прогнать с наших исконных земель.

Короче, венграм на Украине обязательно припомнят тесную «связь с исторической Отчизной» и неприятие «жестокой политики украинской власти», в связи с чем «важно обеспечить защиту венгров и других национальных меньшинств, проживающих на Украине, от насилия и унижения». В этой связи Орбана попросили «использовать все существующие возможности для обеспечения физической защиты граждан Венгрии, проживающих за её пределами».

Представители венгров Закарпатья выразили надежду «на воссоединение с историческим Отечеством, что позволит нам спокойно жить, процветать и не бояться за своих детей и своё будущее!»

Что с того?

Что ж, это вполне понятная русским мысль. Наших ещё больше третируют. Что такое русофобия, нам хорошо известно. Так не должно быть. С этим надо кончать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх