На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Валерий Соловей: Власти дали Навальному сигнал не возвращаться в Россию

Валерий Соловей: Власти дали Навальному сигнал не возвращаться в Россию
Фото: https://www.rbc.ru/
«Вопрос транзита власти в России уже перешел в практическую плоскость. И для властей лучше, чтобы Алексея Навального в этот период в стране не было, а под такие цели можно и Конституцию изменить», - подытожил Соловей.

История с предполагаемым отравлением известного российского оппозиционера Алексея Навального, и в этом можно не сомневаться, будет еще очень долго обсуждаться в самых разных кругах. Более того, отныне это не будет исключительно узкие по своему представительству экспертное сообщество или круг оппозиционных политиков. Теперь игра перешла в совершенно иную плоскость, и отравление Алексея Анатольевича обсуждает европейский истеблишмент, да еще какой – президенты крупнейших стран ЕС, попутно озвучивающие идеи о введении нового пакета антироссийских санкций.

Последнее, к слову, прямое подтверждение того, что в отравлении популярного политика и блогера Европа склонна винить исключительно российские власти, и эта безальтернативность создать Кремлю огромную головную боль в будущем. Особенно, если принимать во внимание тот факт, что выйти из кризиса, спровоцированного падением цен на нефть, затянувшейся пандемией и другими внешними факторами, можно будет лишь путем полного восстановления экономических связей с крупными странами Запада.

«Власти дали Навальному сигнал не возвращаться в Россию»

Между тем, эксперты обсуждают и новый статус, который Алексей Навальный приобрел в результате произошедшей с ним истории. Частично это подтверждается и анонсированным самим политиком желанием вернуться в Россию и продолжить работать. Некоторые даже полагают, что отныне Запад будет требовать от Кремля гарантий безопасности для оппозиционера и, возможно, даже предоставления ему допуска к участию в выборах. Как именно к этому отнесутся в Москве, сказать сложно, но по комментариям прокремлевских экспертов и политологов становится понятно, подобный сценарий для российских властей неприемлем.

Похожего мнения придерживается и известный российский политолог Валерий Соловей. По его словам, после сорвавшейся попытки отравления Навального, будут продолжены попытки убрать его из политической повестки. Кроме того, эксперт утверждает, что сделать это смогут довольно простым способом – просто не пустят оппозиционера в страну. В связи с этим профессор Соловей даже допускает, что в обозримом будущем именно под Навального будут внесены правки в ст. 6 действующей Конституции России, согласно которой в стране действует запрет на лишение кого-либо российского гражданства.

«Арест квартиры Навального и его счетов – это явный сигнал. Власти дали Навальному сигнал не возвращаться в Россию. Я бы не удивился, если бы ближайшее время были бы внесены поправки в закон «О гражданстве», которые бы фактически дезавуировали конституционный пункт о том, что никто не может быть лишен гражданства. И вдруг выяснится, что люди, которые давно занимаются условной антироссийской деятельностью, к примеру, публично рассказывают о коррупции и взяточничестве среди российских чиновников – являются антироссийскими агентами, с которыми следует поступать точно так же, как еще во времена СССР обходились с диссидентами», - отметил эксперт. Политолог при этом напомнил, что во времена Советского Союза похожим образом из страны были выдворены многие лидеры антисоветского движения, в том числе Александр Солженицын.

«Вопрос транзита власти в России уже перешел в практическую плоскость. И для властей лучше, чтобы Алексея Навального в этот период в стране не было, а под такие цели можно и Конституцию изменить», - подытожил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх