На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Три причины ядерной войны: Выбираем вариант противодействия Америке на Украине

Вскрыт план «Б» США для России в случае применения Москвой на Украине тактического ядерного оружия: Вашингтон извлечёт выгоду и из победы, и из поражения русских в СВО. А нам придётся выбирать из трёх вариантов.

Западные политики не дураки и не идиоты и всё хорошо понимают. Это прекрасно видно по их заявлениям, которые делаются, когда они не находятся у власти. Вот и экс-президент США Дональд Трамп, комментируя решение администрации Байдена предоставить Украине целую западную танковую армаду, написал в четверг в своей социальной сети Truth Social:

Сначала танки, потом будут ядерные бомбы. Завершите эту безумную войну, сейчас же. Это так просто!

Он также добавил, что

даже сейчас, если бы я был президентом, то смог бы договориться о конце этой ужасной войны… в течение 24 часов.

Так это? Так. Все знают, что Москва готова в любой момент остановить войну на Украине в случае выполнения своих весьма умеренных требований, чего не хотят западные противники России и, соответственно, Киев. Так как они сделали ставку на «победу» над Москвой, дестабилизацию и развал России после нами проигранной войны. Этим процессом – быть или не быть миру – управляют США, поэтому Трампу и кажется, что, будь он президентом, то быстро бы остановил эту «безумную войну», которая на самом деле совсем не безумна. Но кажется ему так только потому, что он сейчас не у власти. А если бы был, ему не дали бы этого сделать.

Зачем провоцируют?

Между тем, поставляя Украине танки и всё остальное для ведения войны, США совершенно сознательно провоцируют Россию на применение по крайней мере тактического ядерного оружия.

Конечно, вариант признания Москвой поражения и ухода из Украины Вашингтон тоже устроит. Но американцы не могут не понимать, что для России такой вариант политически неприемлем. Потому что после этого все внешние игроки, включая «союзников», начнут (уже начали!) откровенно вытирать о Москву ноги, а внутри страны вернувшиеся с СВО озлобленные фронтовики станут взрывоопасной силой.

В условиях превосходства НАТО (тем более что Киеву деятельно помогают не только 30 натовских стран, но и ещё примерно 20) по вооружениям над Россией минимум в 3-4 раза у Москвы может просто не остаться вариантов завершить войну, кроме как с помощью тактического ядерного оружия. Наша патриотическая общественность это хорошо понимает.

Двойные стандарты: США и атомная бомба

Это западная пресса пытается успокоить своего обывателя, что раз Россия пока не применяла ядерного оружия, то уже якобы и не применит. Находящиеся в теме американцы, напротив, уверены, что применит. Потому что сами, чтобы сэкономить жизни своих солдат, так и поступили, сбросив в 1945 году на бешено сопротивлявшуюся Японию две атомные бомбы, даже не свои, а трофейные немецкие. Это было сделано потому, что после огромных потерь на Иводзиме и Окинаве американцы спрогнозировали, что десант на Японские острова и их захват может им стоить миллиона солдат. Такие потери американский народ просто не смог бы принять.

Вероятно, у Вашингтона были также данные, что японцы успешно работают над собственной ядерной программой, находившейся под сильным влиянием немецкой. Поэтому, когда у них появится вскоре хотя бы одна атомная бомба, подошедший к японским берегам огромный американский флот с десантом будет уничтожен одним махом, и островная Япония уцелеет.

Американцы были очень близки к применению ядерного оружия с целью избежать собственных людских потерь ещё несколько раз. Например, в ходе войны в Корее (1950-1953) против северных корейцев и пришедших им на помощь китайцев и несколько раз – во время вьетнамской войны (1955-1975). Серьёзная угроза применения США ядерного оружия нависала и над Китаем, когда коммунисты стали побеждать гоминьдановцев в гражданской войне в 40-х годах ХХ века, и над выбравшей социализм Кубой – с начала 60-х. За океаном было разработано множество планов ядерных ударов по СССР, которые не были осуществлены лишь благодаря силе советской истребительной авиации, крепости ПВО и страха перед «ответкой».

Разразившийся вроде бы на пустом месте берлинский кризис 1948-1949 годов был организован Сталиным, чтобы отвлечь США от ядерного удара по китайским союзникам, для чего из Западной Европы на Дальний Восток уже была перемещена американская стратегическая авиация. Её пришлось вернуть обратно из-за оказавшегося в советской блокаде Западного Берлина, так как в Европе запахло войной, а сразу в двух конфликтах в различных частях мира американцы участвовать не захотели.

А однажды, во время вьетнамской войны, ядерный удар США остановил тогдашний британский премьер Уинстон Черчилль. Вашингтон обратился к нему, чтобы лидер хоть одной крупной державы поддержал в этом американцев, а тот отказал, правильно рассудив, что Вьетнам и США – далеко, и как бы не пришлось Британии пострадать из-за американцев, имевших там свои базы, в случае более широкого ядерного конфликта.

План «Б» существует!

Итак, как видим, американцы считают вполне возможным применение ядерного оружия, и они всегда строят свою политику так, чтобы им были выгодны все варианты развития событий. Не применит Россия на Украине тактическое ядерное оружие и, соответственно, в этом случае, возможно, проиграет, хорошо. Вашингтон будет доволен. Ну а если применит, то… будет доволен тоже! План «Б» у США и на этот счёт определённо имеется. Своими глазами я его, конечно, не видел, но могу твёрдо сказать, что состоит он минимум из трёх основных пунктов.

Во-первых, руководствуясь двойными стандартами, американцы собираются объявить Россию моральным уродом, страной-террористом и потребовать от всех государств, включая Индию и Китай, прервать с нами всякие отношения. С учётом того, что Россия 30 лет уничтожала свою промышленность и науку, имеет недееспособную «элиту», нас всех собираются подвергнуть тесту на выживание, создать огромную «резервацию» на одной шестой части суши.

Причём Вашингтон даже предупредил об этом заранее. Одновременно наносится удар и по многим другим странам, которые получали выгоду от торговых и политических отношений с Россией, мечтали о независимости, от которых в самой жёсткой ультимативной форме, под угрозой расправы, потребуют пойти под американцев. Это может помочь Вашингтону восстановить в мире американский диктат.

Во-вторых, речь пойдёт о попытке поссорить надолго русских и украинцев. Для американцев это крайне важно, ибо без большей части нынешней Украины Великая Россия невозможна.

В-третьих, определённо имеется расчёт внести раскол в русский народ, который любит заниматься моральным самокопанием, чтобы и с этой стороны мешать созданию сильной России. Вынужденное применение Россией маломощного тактического ядерного оружия придаст также вес надуманным требованиям репараций и компенсаций, которые обязательно предъявят Москве в случае поражения на Украине почти все наши соседи, уже готовящие для этого почву.

Что с того?

Таким образом, выбор, стоящий перед Москвой, невелик.

Во-первых, надо либо выигрывать войну с помощью обычных вооружений, и для этого сильно напрячься, провести чистку элиты, новые призывы в армию, милитаризацию экономики и т.д.

Во-вторых, – рискуя отчасти более широким ядерным конфликтом, придётся применить тактическое ядерное оружие, чтобы заставить Запад отказаться от поддержки Киева. После этого занять на Украине максимально большую территорию, понимая, что затем Россия на годы окажется в серьёзной изоляции, в чём, впрочем, в нашем случае есть и несомненные плюсы.

В-третьих, мы окажемся в шкуре Германии 1918 года, когда та – в том числе благодаря революции – проиграла Первую мировую войну и отдалась на милость победителей, в то время как её армии оккупировали значительную часть вражеской территории. Это привело к собственным территориальным потерям, появлению и ужасам нацизма и новой, ещё более страшной для немцев мировой войне, когда закончилось «перемирие на 20 лет«.

Самый невероятный из этих вариантов для нас, конечно, третий. Реально выбирать придётся из первых двух. Какой вам больше нравится? Если никакой, то это не ответ. Выбирать всё равно придётся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх