На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российский "Орлан" - угроза НАТО

 Вице-премьер России Юрий Борисов, в интервью с представителями, прессы сообщил, что в десятилетней государственной программе вооружений присутствует программа по разработке технической документации и созданию прототипа боевого экраноплана. Проект под звучным названием "Орлан" должен создать для ВС России летательный аппарат этого типа, вооруженный определенным видом ракетного вооружения. О тактико-технических характеристиках и конкретном вооружении собеседник отказался общаться. Его будут использовать для охраны морской границы страны, в том числе в труднодоступных районах.
Ранее генеральный директор ассоциации «Космонавтика человечеству» Никитин Альберт сообщал, что до 2050 года будет действовать государственная программа России, по выпуску линейки гибридов корабля с самолетом, которые по международной классификации относятся к кораблям. В КБ имени Алексеева уже проведены работы по вопросам аэродинамических и гидродинамических проблем экранопланов. Проект будет использоваться для развития Сибири, Дальнего Востока и северных районов страны, на сибирских реках, и вдоль территории Северного морского пути. «Экранопланостроительное объединение «ОРИОН» разработало прототип экраноплана «Стерх-10». Машина с массой около десяти тонн будет летать на высоте до шести метров, и перевозить до двадцати человек.
Депутат Госдумы Владимир Гутенев считает экраноплан гениальной разработкой которая может помочь в гражданской отрасли при сообщении между Крымом и Россией, Петербургом и Калининградом, Камчаткой, Сахалином, Курильскими островами и Владивостоком.
Другими экспертами отмечаются возможности полета этой машины надо льдом, тундрой и выхода на необорудованный берег. Кроме того, его экологическую безопасность, так при движении (полете) он не создает волн, которые разрушают береговую линию. В Советском Союзе были построены несколько видов боевых экранопланов. "Орленок" использовался для нужд десанта, а "Лунь" являлся ударным, основной задачей, которого являлась борьба с авианосцами "вероятного" противника. Для сравнения: авианосец США мог развить скорость около 40 морских узлов, а экраноплан примерно в семь раз быстрее, при дальности движения без дозаправки около двух тысяч километров, с массой полезно загрузки сто сорок тонн. Указанный факт вызвал панику в ВМС США, которые прозвали "Лунь" "Каспийским монстром". Вооруженный шестью ракетами "Москит", которые могли изменять скорость и направление полета, оснащенными ядерными и обыкновенными боеголовками, он представляли реальную угрозу для кораблей и объектов противника, находящихся на удалении до двухсот километров.
Надеемся, что Россия станет в ближайшее время лидером экранопланостроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх