На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Американские военные могут отказаться выполнять приказ Трампа – подробности

Американский президент Дональд Трамп теряет последние крупицы своего влияния. Так, военные могут отказаться выполнять прямой приказ главы Белого дома.


 


Высокопоставленные лица Минобороны США обсуждают возможный сценарий, при котором придется подавлять массовые беспорядки силой. Массовые митинги и погромы продолжаются уже все лето, а началось все со смерти афроамериканца Джорджа Флойда.


Так, в случае, если Трамп попытается воспользоваться законом о подавлении восстания с помощью военных сил до или после выборов глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли, и несколько других американских генералов сообщили, что будут вынуждены уйти в отставку.


На сегодняшний день большая часть военных настроена весьма решительно в данном вопросе. По словам Марка Милли никто из военных не хочет участвовать в политических махинациях Трампа, тем более выходить против американцев, которых они призваны защищать.


Примечательно, что глава Пентагона Марк Эспер уже в начале июня заявил об отказе применить закон о восстаниях 1807 года на протестующих.


Напомним, ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что не может гарантировать мирную передачу власти в случае своего проигрыша. Он отметил, что признает только те результаты выборов, при которых победу одержит он сам. Между тем Байден - конкурент Трампа, опередил американского президента в популярности уже в четырех штатах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх