На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СМИ предложили ФРГ подумать над вариантами отказа от "Северного потока-2"

Часть газопровода Северный поток-2, расположенная в Любмине, Германия - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
МОСКВА, 13 сентября / Радио Sputnik. Для отказа ФРГ от "Северного потока-2" существует шесть вариантов. Как пишет газета Politico, в таком случае ""грязную работу" выполнят другие".
В качестве первого варианта издание называет давление Берлина на Федеральное морское и гидрографическое агентство и Региональное горное управление Штральзунда с целью отзыва разрешения на строительство.
По второму сценарию, издание предлагает Берлину посмотреть, как будет проходить судебный процесс с неправительственными организациями по охране природы, выступающими против проекта. Так, организация Deutsche Umwelthilfe считает "Северный поток-2" несовместимым с климатическими целями страны и призывает остановить строительство газопровода.
Третьим вариантом, по мнению авторов статьи, может стать национальное ограничение на импорт российского газа. Такое ограничение внешней торговли возможно, если необходимо "гарантировать основные интересы безопасности".
Остальные пункты предполагают, что Берлин настоит на общих санкциях Евросоюза против проекта или "позволит выполнить работу" по остановке строительства газопровода Вашингтону.
Издание также отмечает, что в случае если проект все же будет завершен, начало его работы будет осложнено проблемами, связанными с получением лицензии.
Проект "Северный поток -2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России до Германии. Против него активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
Своим мнением на приведенные СМИ сценарии с радио Sputnik также поделился экономист Владимир Рожанковский.
Ранее радио Sputnik сообщило, как сенатор Владимир Джабаров оценил желание Дании вновь подискутировать на тему "Северного потока-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
Узнать за 90 секунд: кому и чем мешает "Северный поток-2"?
09:36
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх