На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинский генерал: У нас есть мощности для создания ядерного оружия

Бывший представитель Украины при НАТО, заместитель начальника ГУ разведки Минобороны Украины, генерал-майор Пётр Гаращук дал интервью «Обозревателю», в котором заявил, что Украине не стоит большого труда создать ядерное оружие По словам украинского генерала, у Украины сохранились все необходимые для этого мощности.




Из заявления Гаращука:
В мире нет на сегодняшний день такого завода по выпуску таких ракет, МБР, какой был в бывшем СССР, потом в независимой Украине, находится в Днепропетровске. Ни США, ни Россия, ни Китай не выпустили ракету, которая называется "Сатана".


Стоит заметить, что это далеко не первое высказывание украинских чиновников (бывших и нынешних) по поводу того, что Украина могла бы обзавестись ядерным оружием. По его словам, ядерный фактор помог бы Украине существенно углубить свою безопасность и «решить многие проблемы».

Отставной генерал заявил, что Киеву не нужно бояться международных санкционных мер при возобновлении создания ядерного потенциала.

Ранее в США уже реагировали на такого рода слова, доносящиеся из Киева. Причём реагировали крайне негативно. Ведь одно дело контролировать разовыми финансовыми подачками украинских радикалов с обычным оружием, раз в год направлять несколько «Джавелинов» и обещать новое летальное оружие, и совсем другое дело – получить неонацистов-боевиков, у которых вдобавок может оказаться под контролем ядерное оружие.

Нужно также напомнить, что ранее на Украине высказывали соображение по поводу возможности создания так называемой грязной атомной бомбы. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх