На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

YouTube счел «оскорбительным» документальный фильм Александра Рогаткина о трагедии в Беслане

https://tehnowar.ru/170552-YouTube-schel-«oskorbitelynym»-dokumentalynyy-filym-Aleksandra-Rogatkina-o-tragedii-v-Beslane.html

YouTube счел «оскорбительным» документальный фильм Александра Рогаткина о трагедии в Беслане

Видеохостинг YouTube подверг цензуре новый фильм-расследование известного российского журналиста Александра Рогаткина о теракте в североосетинском Беслане, который случился утром 1 сентября 2004 года в одной из школ города, и в результате которого погибли сотни детей.

Премьера фильма «Беслан» состоялась в начале сентября 2020 и была посвящена 16 годовщине трагедии.

Материалы расследования теракта занимают 260 томов уголовного дела. В своем фильме Александр Рогаткин приводит свидетельства заложников и спецназовцев, которые спасали детей. Кроме того, автор ищет ответы на вопросы, которые до сей поры остаются загадкой. В частности, картина пытается внести ясность в то, каким образом удалось проникнуть в школу боевикам, которые были в полном вооружении, и почему школу охранял всего лишь один милиционер, причем безоружная женщина. Также авторы ленты ищут ответ на вопрос, кем и каким образом был спланирован теракт, и что стоит за слухами о том, что в гибели детей нет вины террористов, и кто на самом деле стрелял по школе из огнеметов.

После премьеры на ТВ картина Рогаткина появилась на видеохостинге YouTube. Однако в скором времени ресурс признал ее не соответствующей условиям размещения, снабдив «черной меткой».

Так, перед просмотром видео желающие приступить к просмотру получают сообщение, что кадры могут быть оскорбительными и неподходящими для части аудитории.

Что именно «оскорбительного» может содержаться в документальной картине о страшной трагедии, во время которой погибли сотни детей, не уточняется. YouTube не считает нужным объясняться по этому поводу.

«YouTube однозначно враждебная России организация. Из всех многочисленных фильмов о Беслане только кино Саши Рогаткина содержит подобную метку, что, безусловно, снижает количество просмотров. Вот уроды», - отреагировал на меры YouTube известный телеведущий Евгений Попов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх