На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Удар из космоса: Российский боевой гразер - самое страшное оружие будущего



Возможно ли получать энергию без выброса реактивной массы, то есть без использования химического топлива и истечения продуктов горения? Россия вновь оказалась мировым лидером в области не только фундаментальной науки - квантовой энергетики, но и в строительстве работающего прототипа, буквально открывающего нашей Родине дорогу к звёздам

Российские разработчики стали мировыми лидерами в создании самого страшного оружия будущего - генератора гравитационных волн "гразера", способного прямо с орбиты разрушить как любой ЗРК, так и подводную лодку.

О разработке сообщает еженедельник "Звезда", по данным которого, при использовании этого оружия не будет никаких "вторичных эффектов", как при применении ядерного заряда. В его основе лежит теория квантовой механики. Начало этой разработке было положено ещё в 80-х годах прошлого века. Автором идеи был учёный из Белоруссии профессор Альберт Вейник.

"А метод классического математического анализа, применённый Владимиром Леоновым, открывает нам дорогу в новую эпоху со столь же фантастическими, как и в равной мере ужасающими перспективами", - пишет "Звезда".

В материале издания рассказывается о "квантовом двигателе". Создан он был Владимиром Леоновым, которого называют "отцом нереактивного движения в безопорном пространстве". Идеями Леонова смогли в своё время воспользоваться американцы и китайцы. В это же время на родине, в СССР, результаты исследований учёного не признавали, обвиняя в шарлатанстве.

О том, что в России разрабатывается неракетный нереактивный "квантовый двигатель", рассказал в марте текущего года журнал "Воздушно-космическая сфера". Однако публикация вскоре была раскритикована экспертами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх