На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кремль призвал не мешать работе СМИ в Белоруссии

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии во время задержания журналистов в Минске. 27 августа 2020 - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. СМИ должны выполнять свои функции, никто не должен мешать их деятельности, сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя задержание российских журналистов в Белоруссии.
Ранее сообщалось, что восемь журналистов были задержаны для проверки документов во вторник на улице Кирова у стадиона "Динамо", в том числе корреспондент РИА Новости Кирилл Рубцов. Вскоре Рубцов и сотрудник НТВ были отпущены, остальные были оставлены на ночь в РУВД Октябрьском в Минске. Их обвиняли в нарушении порядка проведения массового мероприятия.
"Вы знаете нашу позицию, мы считаем, что журналисты должны выполнять свои функции, и никто не должен мешать. Должны действовать в строгом соответствии с местными законами, в данном случае с белорусскими законами, обладать необходимой аккредитацией, что было в этом случае все выполнено. Поэтому мы надеемся, что журналисты в самое ближайшее время смогут продолжить свою деятельность", - сказал Песков, отвечая на вопрос, не считают ли в Кремле действия белорусских властей в отношении журналистов давлением на СМИ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх