На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Иране рассматривают возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия

Информационное агентство «IRNA» сообщает, что министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавад Зарифом сделано заявление о возможности выхода страны из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Министр подчеркнул, что у Ирана существует достаточно широкий выбор. Все варианты изучаются властями страны. Один из них – выход из Договора о нераспространении ядерного оружия.О том, что Вашингтон выйдет из соглашения с Ираном по атому, ранее объявил президент США Дональд Трамп. 

Он также сообщил, что все санкции против этой страны восстанавливаются. Речь идет и о вторичных санкциях. Так именуются те, которые направлены в отношении стран, сохраняющих торговые отношения с Ираном.Все другие члены «шестерки» не поддержали такие действия США. Государства, остающиеся в ядерной сделке, разрабатывают меры для защиты компаний от американских санкций за сотрудничество с Ираном.Соединенными Штатами Америки с 7 августа 2018 года заново введены в действие некоторые санкции против Ирана. 

Наиболее существенные ограничения, охватывающие экспорт нефтепродуктов, в силу вступят 5 ноября. Евросоюзом повторное введение санкций США не признается. Выполнение ограничений европейским компаниям не разрешается, но компании стран Евросоюза начали де-факто сворачивать бизнес с Ираном. Причина – опасность вторичных американских санкций.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх