На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Дональд Трамп выдвинут на Нобелевскую премию мира 2021

Дональд Трамп выдвинут на Нобелевскую премию мира 2021

Президент США Дональд Трамп выдвинут на Нобелевскую премию мира 2021 года. Звучит мнение, что его вклад в мир между народами не сравним с усилиями других номинантов.

Как сообщает Иносми со ссылкой на Fox News, новый претендент на премию мира выдвинут всего через несколько недель после оказания помощи в установлении мира между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

Инициатором выдвиджения кандидатуры Дональда Трампа стал депутат парламента Норвегии, председатель норвежской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Кристиан Тибринг-Йедде.

Это, к слову, не первая попытка норвежца сделать американского президента обладателем Нобелевской премии мира. В 2018 году он, впрочем, наряду с премьер-министром Японии, уже предлагал кандидатуру Трампа Нобелевскому комитету после сингапурского саммита президента США с Ким Чен Ыном, однако, безуспешно для победы американского президента.

Усилия Трампа в урегулировании затяжных конфликтов в мире все же должны обрести соответствующую оценку, продолжает считать Кристиан Тибринг-Йедде. Тем более, что в копилке достижений Трампа на этом поприще новые прибавления.

«Я думаю, что он сделал больше в деле установления мира между народами, чем большинство других номинантов на премию мира», — заявил он Fox News.

Тибринг-Джедде в своем письме о выдвижении кандидатуры в Нобелевский комитет заявил, что администрация Трампа сыграла ключевую роль в установлении отношений между Израилем и ОАЭ.

«Поскольку ожидается, что другие ближневосточные страны последуют примеру ОАЭ, это соглашение может стать переломным моментом, который превратит Ближний Восток в регион сотрудничества и процветания», — написал он.

В письме также упоминается «ключевая роль президента в содействии контактам между конфликтующими сторонами и... в создании новой динамики в других затяжных конфликтах, таких как пограничный спор между Индией и Пакистаном в Кашмире и конфликт между Северной и Южной Кореей, а также в решении проблемы ядерного потенциала Северной Кореи».

Тибринг-Джедде также считает достойным похвалы вывод Трампом большого количества американских войск с Ближнего Востока.

«Действительно, Трамп изменил политику американских президентов, которая длилась 39 лет, — они либо начинали войны, либо втягивали Соединенные Штаты в международные вооруженные конфликты. Последним президентом, который избежал этого, был лауреат премии мира Джимми Картер», — написал он.

Кристиан Тибринг-Йедде уверил, что его инициатива не попытка «выслужиться» перед Дональдом Трампом, а объективное отношение к его деятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх