На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Песков: разговоры о «поглощении» Россией Белоруссии являются «абсолютной чушью»

Песков: разговоры о «поглощении» Россией Белоруссии являются «абсолютной чушью»

В ближайшее время президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен посетить Кремль. В связи с его предстоящим визитом в Москву начали ходить разговоры о «поглощении» Россией Белоруссии.

«Конечно же, никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита. Это абсолютная чушь», — заявил сегодня, 9 сентября, на пресс-конференции пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что с учетом тех событий, которые происходят в Белоруссии после президентских выборов, данный визит Лукашенко — важен. Как уточнил Песков, «отношения особого партнерства с Белоруссией, союзнические отношения, они многовекторные».

Песков отметил,что каждый раз на российско-белорусских переговорах на высшем уровне поднимаются вопросы торгово-экономическое сотрудничества, вопросы, связанные с задолженностями, вопросы, связанные с энергоресурсами, поставками нефти, нефтепродуктов и газа. Также на повестке дня вопросы интеграции в рамках ЕАЭС, СНГ и Союзного государства. Кроме того, обмен мнениями по наиболее актуальным процессам, которые происходят на европейском континенте и региональные конфликты.

«Всегда это все обсуждается двумя президентами», — проинформировал Песков.

При этом представитель Кремля сказал, что ему неизвестно о предметном обсуждении создания единого эмиссионного центра России и Белоруссии.

«Создание единого эмиссионного центра — это очень существенный шаг на пути углубления российско-белорусской интеграции. Мне неизвестно о том, что предметным образом эта тема обсуждалась, и, конечно, это все-таки вопрос воли двух стран, пока такой воли не озвучивалось», — резюмировал Песков.

Ожидается, что  ближайшие дни Лукашенко прилетит в Москву для встречи с Путиным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх