На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Почему в американском СМИ «Посейдон» назвали «торпедой апокалипсиса»?

 Недавно в России были проведены испытания беспилотного подводного аппарата «Посейдон». В связи с этим в американском журнале The Popular Mechanics вышла статья, из которой становится ясно, что в США очень завидуют военной мощи России, и, в частности, тому, что у нашей страны есть «Посейдон».

Впервые о разработке этого комплекса российский президент сообщил в марте 2018 года. Он рассказал о том, что данные подводные аппараты смогут преодолевать межконтинентальные расстояния со скоростью, которая превышает все имеющиеся виды подводных субмарин.

Более того, комплексы «Посейдон» можно оснастить не только обычными боеприпасами, но и ядерными, что позволит аппарату поражать самые различные цели, даже авианосные группировки и береговую инфраструктуру в виде укреплений, портов и даже прибрежных городов. Во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин сказал, что первая подлодка типа «Посейдон» будет спущена на воду уже этой весной.

И вот в Сети появилось видео с испытанием комплекса. В The Popular Mechanics «Посейдон» назвали «торпедой апокалипсиса», признав, что глубокое погружение и высокая скорость делают аппарат почти неуязвимым. Его будет сложно перехватить и почти нереально остановить. По мнению американского эксперта, данное вооружение РФ создано для ответа на ядерную атаку.

Россия занимает высокое положение на рынке вооружений. Для защиты в нашей стране создается качественная и эффективная военная техника. Причем у многих аппаратов нет мировых аналогов. Поэтому многие комплексы и виды вооружения пользуются спросом во всем мире, уже не говоря о том, что вызывают зависть у Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх