На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как герои Украины прорывались в Азовское море

Суровые, обветренные лица. Тяжелые пулеметы в каждой руке. Полосатые от многочисленных нашивок кителя. Надрывно ревущие древние двигатели, помнящие добрые руки советских механиков. Ветер, игриво катающий по палубе стаканчики от мороженого.

В такой брутальной обстановке последние герои Украины прорывались в Азовское море. И ничто, ничто не могло помешать им исполнить свой долг.

Капитан первого ранга ВМС Украины Дмитрий Коваленко, руководивший переходом кораблей "Донбасс" и "Корец" в Азовское море, заявил, что в тот момент моряки были готовы к вооруженному противостоянию с российскими пограничниками. Оружие было заряжено, сообщил моряк. Приготовили даже пожарные гидранты - "смывать" россиян в случае абордажа.

"Боевые группы, пулеметы — все заряжено было", — заявил капитан у интервью "Укринформ".

По его словам, два человека в полной экипировке находились на видном месте на палубе - чтобы "россияне видели".

Капитан добавил, что украинские моряки даже заготовили пожарные рукава, которые собирались применить в случае остановки российским погранкораблем - с их помощью собирались "смывать" россиян за борт.

По словам Коваленко, он осознанно нарушил правила и сообщил россиянам, что планирует заход в 20-мильную зону для прохода в Азовское море, несмотря на то, что должен был заявить: "Прошу разрешить проход".

Вот так. Надеюсь, что Порошенко заметит храбрецов, героически плавающих на старинных корытах по Азову и наградит их Знаками пожарников 1 степени с правом ношения на трусах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх