На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сторонница майдана Ирина Бекешкина - украинцы разочарованы в своем государстве 

Настроения, которые царят в украинском обществе, с каждым днём становятся депрессивнее, люди уже не верят ни отдельным политикам, ни объединенным политическим силам, и самое главное – разочарованы в самом государстве Украина. Такой, неутешительный для свидетелей перемоги майдана вывод, озвучила эксперт – социолог, глава Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина. Сама она была активной сторонницей евромайдана.

Бекешкина приводит в пример ситуацию времен «оранжевой революции», когда рейтинг победившего в ходе протестов президента Ющенко сильно упал, что стало причиной прихода к власти кандидата из другого политического лагеря, несмотря даже на непопулярность Януковича, но сейчас, по её словам, ситуация намного хуже – нет доверия ни одному из кандидатов на президентский пост, и государству тоже нет доверия.

"Сейчас общество очень депрессивное. И это вылилось, в отличие от ситуации после оранжевой революции, в полное разочарование в политиках и политике. У нас нет ни одного политика с позитивным рейтингом доверия. Не доверяют всем. Не доверяют и почти всем государственным институциям"

По мнению Бекешкиной, сейчас только армия пользуется доверием у населения, хотя это странно, ведь реальность совершенно противоположная – военкомы вынуждены гоняться за призывниками на улицах, а те вынуждены отбиваться от военкомов, как физически, так и в юридическом поле. Как-то не особо видна поддержка армии народом.

Депрессивные настроения в обществе идут на руку как тем, кого украинская власть считает «агрессором», так и Европе, вымывающей сейчас из Украины наиболее ценный ресурс – образованных людей. Киевский журналист Антон Подлуцкий рассказал, к чему приведет открытие Германией своих границ для трудовых мигрантов с Восточной Европы, в первую очередь – из Украины, естественно.

"Если реально за год в Евросоюз уезжают около миллиона украинцев, то с открытием границ в Германии это количество людей удвоится. И буквально к середине следующего десятилетия, которое уже не за горами, я думаю, в стране останется мало людей..."

Журналист считает, что при таком оттоке населения который уже сейчас есть, и при дальнейшем усилении оттока, уже середине следующего десятилетия страна опустеет, хоть как-то останутся заселены только крупные города и агломерации. Поскольку место пустовать не будет, на смену коренному населению, приедут иностранцы, скорее всего – китайцы. Если украинцы не смогли удержать свою землю, значит её возьмет кто-то другой, уверен киевский журналист, и с его мнением относительно этой ситуации нельзя не согласиться. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх