На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Газпром нанёс удар по Европе: Цена взлетела, а продажи на 2022 год полностью остановлены

"Газпром экспорт" перестал продавать газ на 2022 год на своей Электронной торговой платформе (ЭТП), из-за чего цена на голубое топливо в Европе превысила 580 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники агентства Bloomberg.

Отмечается, что остановка продаж произошла через час после обнародования решения немецкого суда, отказавшегося освобождать "Северный поток – 2" от норм газовой директивы Евросоюза.

По данным источников агентства, компания перестала предлагать на ЭТП газ с поставкой в первом квартале 2022 года и на весь 2022 год.

Последний контракт на первый квартал следующего года был продан 23 августа, 24 и 26 августа на продажу выставлялись только контракты на 2023 год.

Напомним, 25 августа суд в Дюссельдорфе решил не освобождать "Северный поток – 2" от норм газовой директивы ЕС. Таким образом была отклонена апелляция компании-оператора на решение немецкого регулятора — Федерального сетевого агентства Bundesnetzagentur. Среди главных положений директивы – разделение компаний, поставляющих газ, и компаний, его транспортирующих. Это означает, что компания-оператор "Северного потока – 2" должна быть независимой от "Газпрома", а 50% пропускной мощности газопровода должны резервироваться для альтернативных поставщиков. Исключения возможны, но только с одобрения Еврокомиссии.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх