На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ФСБ узнала секретную задачу украинских бронекатеров

гюрза

На катере ВМС Украины «Никополь» нашли документ с задачей скрытно перейти из Одессы в Бердянск, а особую скрытность обеспечить у Керченско-Еникальского канала, сообщает ФСБ России.

ФСБ России опубликовала подробную информацию о том, что находилось на украинских катерах. Среди вооружения найдены четыре 30-мм пушки, четыре автоматических гранатомета АГС-17, пулеметы «ДШК» 12,7 мм, ПКТ 7,62 мм, 13 автоматов АК-47, пистолеты Макарова, травматический и сигнальный пистолет, а также различные боеприпасы и гранаты.

Также сообщается, что на катере «Никополь» был обнаружен «Контрольный лист готовности катера «Никополь» к выходу в море с 9.00 23.11.2018 по 18.00 25.11.2018».

«Старшему группы кораблей ставится прямая задача осуществить переход из Одессы в Бердянск «скрытным порядком», «сосредоточив основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него», – цитирует ФСБ содержание документа.

Также найден рукописный конспект установленных Россией правил плавания по Керченско-Еникальскому каналу, из чего следует, что украинские моряки были хорошо осведомлены о порядке его прохождения.

В воскресенье корабли ВМС Украины перешли госграницу России и были задержаны российскими пограничниками. Трое задержанных украинских моряков получили ранения. Их состояние оценивается как стабильное.


Сергей Гурьянов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх