На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Политика Трампа и коронавирус вынуждают американцев отказываться от гражданства США

 

Внутриполитический и экономический кризис, а также неэффективная борьба властей с коронавирусом, вынуждает американцев навсегда покидать страну.

За первую половину 2020 года от гражданства США отказались 5 800 человек. Эта цифра более чем в два раза превышает показатель за весь прошлый год – 2 072 человек. Данные приведены в исследовании американской компании Bambridge Accountants, специализирующейся на изучении миграционных вопросов.

По словам аналитиков, люди покидают Штаты разочарованными, заявляя, что им все надоело. В первую очередь речь идет о ситуации с коронавирусом в стране и политикой проводимой администрацией Белого Дома.

Эксперты Bambridge Accountants отмечают, что если Дональд Трамп будет переизбран на пост президента США в ноябре этого года, то данная тенденция оттока граждан из страны лишь усилится.

Немаловажным является и финансовая составляющая. Значительная часть отказывающихся от американского гражданства уже проживают за границей. Но при этом, по законам США они должны ежегодно подавать налоговые декларации, сообщая о своих иностранных банковских счетах и инвестициях. Для многих американцев этот аспект является решающим.

Интересная деталь. Для того чтобы отказаться от гражданства, американцы должны лично посетить посольство США и заплатить 2 350 долларов.      

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх