На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На Западе придумали «новую» уголовную статью для России

Запад не может смириться с утратой влияния на нашу страну и, в бессилии, готов обвинять её в чём угодно. Например, в том, что Россия «совершила преступление против истории», а именно – «фальсифицировала историю 75 государств».

Такое обвинение выдвинула французская организация под названием «Международная федерация за права человека» (FIDH), и его можно было бы воспринимать как анекдот, если бы не одно «но». Заявление FIDH поддержала структура, которая объединяет 123 государства – члена ООН и претендует на статус «института международного правосудия».

Речь идёт о Международном уголовном суде, прокуратура которого назвала «фальсификацией мировой истории» (только вдумайтесь!) законодательные инициативы по противодействию фальсификации истории Великой Отечественной войны. Конкретно «преступлением против истории» назван закон о запрете публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии, вступивший в силу в России 1 июля 2021 года. Влияние этого и других законов FIDH и прокуратура МУС нашли в историографии 75 стран. Причём значительная часть этих государств – в Африке. Они-то какое отношение имеют к истории Великой Отечественной войны? И почему их вообще к нам привязали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх