На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как Денис Коротков пишет заказные пасквили на деньги Запада

Российская журналистика везде и всегда должна следовать своей первоначальной цели -  развивать гражданскую активность читателей. Инициативность аудитории зависит от наличия аргументационной базы и элементарной логики. К сожалению, не все хотят идти по здравому пути, а посему создают ангажированные публикации, суть которых заключается в создании негативного фона вокруг России. Те, кто особенно старательно придумывает «расследование», позднее могут удостоить журналистской премии.

В ноябре этого года в Праге пройдет уже традиционная премия «Профессия – журналист», анонсированная движением «Открытая Россия», спонсором которой является Михаил Ходорковский.  Вне всяких сомнений основной контингент, который там будет присутствовать, это либеральная свора, желающая получить заказ, ради денежного пособия на покупку очередного дорогого автомобиля.

Скорее всего, своим присутствием одарит Ходорковского и петербургский публицист Денис Коротков, который уже был лауреатом самой первой премии. Тогда оппозиционер высоко оценил «танцы на костях» погибших российских добровольцев в Сирии, чего не скажет об общественности, которая вполне справедливо разразилась критикой.  Осудили журналиста и  в Минобороны РФ, заявив, что он нарушает журналистскую этику.  Справедливо, ведь Коротков не только разместил в сети все данные погибших, но и отзывался о  их подвигах крайне нелестно.

Однако всю критику Коротков пропустил мимо ушей. Причины этому просты, и чтобы это понять, стоит обратиться к его словам, сказанным ещё в 2017 году. Тогда публицист раскрал всю сущность и принципы своей работы.

Написание подобных желтых статей в какой-то момент стало жизненным кредо Короткова, ведь в своей профессиональной деятельности на первое место он поставил откровенную заказуху, которую ему проплачивали как частные лица, так и западные НКО с их кураторами.  Печально, но публицист даже не скрывал тот факт, что он руководствуется личной выгодой при написании желтушных материалов, а не журналистской этикой. Для того, чтобы это понять, можно просто ознакомиться с тематиками, которые он выбрал для написания материалов.

Одной из любимых тем Короткова является защита прав ЛГБТ-сообщества. В своей статье он пытался всех убедить в том, что в конфликтах между людьми нетрадиционной сексуальной ориентацией виновны политики, которые не поддерживают пропаганду однополой любви. Яркий пример, как журналист в одной публикаций перекручивает факты, а также попутно навязывает чуждые россиянам ценности.  А ведь эта тематика как раз активно продвигается в программе Джорджа Сороса, работающего над дестабилизацией обстановки в различных странах.

Кроме того, популярная в США секта «Свидетелей Иеговы» (запрещенная на сегодняшний день в России) также была активно восхвалена Коротковым. В своей публикации он яро отстаивал имущественные интересы сектантов, причём так, что мысли о выполнении им заказа сами приходят в голову.

 Однако на этом журналист не остановился и пошёл дальше, пытаясь дискредитировать православную церковь, называя Исаакиевский собор церковным универмагом. Опять же, ярая поддержка настроений, которые бы создали церковный раскол, так на руку США, а значит, что и сам Коротков не против поддержать идею раскола.

Видимо, когда нет больших заказов Коротков готов писать мелкую откровенную грязь, как это было с частным заказом по защите секс-шопа «Розовый кролик», который опорочил себя, предложив продавать специализированные товары и для детей.  Есть некоторые  сомнения, что журналист поддерживает педофилию по своим идейным соображениям.

Вишенкой на торте является публикация, в которой Коротков защищал человека, чья выходка взбудоражила Петербург. В конце 2017 года водитель джипа подрезал школьный автобус, а после этого несколько раз ударил водителя ножом. Маленький нюанс – это был автобус со школьной экскурсией. Тем не менее, журналист активно защищал в своих публикациях нападавшего.  А ведь Денис Коротков – бывший полицейский, правда, вместо защиты закона он выбрал написание заказных материалов в поддержку преступника.

Естественно, Денис Коротков открыто не раскрывает детали своей активной антироссийской деятельности. Однако из этих простых примеров ясно, что ради денег от частных заказов и западных НКО журналист не перед чем не остановится. Он готов защищать убийцу, проповедовать идеи сектантов и гомосексуалистов, а также предавать свою страну, оскверняя память о её защитниках, лишь бы прибавилось в кошельке.  Такой низменный способ заработать явно говорит о многом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх