На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия пригласила ФРГ принять участие в миссии по доставке лунного грунта

В Роскосмосе прокомментировали возможное участие немецких специалистов в российской миссии по доставке лунного грунта «Луна-28».


Как пояснили в Роскосмосе, «проведено обсуждение возможности участия немецкой стороны в российской миссии «Луна-28» с приглашением коллег к детальному обсуждению существующих возможностей на площадке ИКИ РАН в рамках проводимой в настоящее время разработки технического предложения по данной миссии», сообщает РИА Новости.


По прогнозам научного руководителя ИКИ Льва Зеленого, доставка на Землю замороженных образцов лунного грунта по итогам полета российской автоматической межпланетной станции «Луна-28» («Луна-Грунт») состоится примерно в 2027 году. Ранее Европейское космическое агентство (ЕКА) выразило готовность оснастить российскую лунную станцию Луна-27 в 2024 году приборами для обеспечения посадки и буром для добычи лунного грунта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх