На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Петр Толстой о Лукашенко, Навальном и базовом доходе для россиян

Зачем на самом деле Александр Лукашенко летит в Сочи к Владимиру Путину? Дадут ли россиянам базовый доход? Какую схему придумали в Германии на фоне ситуации с Алексеем Навальным? Эти и другие темы в подкасте "Слышали новость?".
Своим мнением поделился заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой.
– Если бы это была встреча для поддержания имиджа Лукашенко, то это был бы парадный прием. А если в Сочи, то это будет предметный разговор по вопросам сотрудничества.
– Вполне возможно, что президенты договорятся о каких-то прорывных вещах по поводу Союзного государства. Необязательно, правда, об этом станет известно в тот же день. И у руководства Белоруссии будет желание получить поддержку от России в текущей сложной ситуации. В экономическом плане, например, о создании единого эмиссионного центра.
– У Лукашенко всегда находились способы быть договороспособным сегодня и не быть завтра. Он пытался проводить многовекторную политику, когда дружишь со всеми. Не могу сказать, станет ли он более договороспособным сейчас.
– Конечно, у США есть интерес максимально ослабить и Белоруссию, и Россию. США будут делать все, что в их силах, чтобы Россия никак не могла усилиться. Их заявления могут носить какой угодно дружественный характер, но суть их политики от этого никак не меняется.
– Весь вопрос в сумме базового дохода. Все зависит от того, насколько проект будет проработан. Дмитрий Медведев не стал бы говорить об этом, если бы не было неких конкретных расчетов. Базовый доход может перезапустить экономику, стимулировать спрос и потребление, особенно после пандемии. Наверное, такой проект имеет право на детальное обсуждение.
– Если приоритет - это защита жизни людей, то в трехдневном голосовании есть смысл. Я надеюсь, что эта процедура не навсегда и мы сможем вернуться к обычной процедуре. Но многим это удобно.
– Оппозиционные политики всегда и везде, во всех странах говорят о наличии нарушений на выборах. Заявления слышать надо, но надо и анализировать. Надо спокойно делать выводы, не опираясь лишь на одну оголтелую позицию, что все плохо и все результаты подтасуют.
– Ситуация с Алексеем Навальным, конечно, прискорбная. Удивительна позиция Германии, которая решила сделать это темой не двустороннего обсуждения и не делятся с нами информацией. При таком подходе, конечно, наша страна не будет участвовать в политизированных историях. Нас фактически обвиняют впрямую и ставят нам ультиматум.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх